Правительство выделило дополнительные 30 млрд на ремонт дорог в регионах

Правительство выделило дополнительные 30 млрд на ремонт дорог в регионах

Правительство России выделило дополнительные 30 млрд рублей на ремонт дорожной сети в регионах, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила 2 июля пресс-служба кабмина.

Средства поступят в 84 региона. Они пойдут на приведение в нормативное состояние трасс регионального, межмуниципального и местного значения. Всего на эти деньги планируется отремонтировать не менее двух тысяч километров дорог.

«Прошу максимально быстро довести средства до субъектов Российской Федерации, чтобы там могли приступить к работам уже в ближайшие месяцы, как поручил глава государства», — отметил Михаил Мишустин на заседании правительства, состоявшемся 29 июня.

Одобренный транш — уже второй дополнительный с начала этого года. Ранее на опережающее строительство дорог и реконструкцию инфраструктурных объектов в регионах было направлено 100 млрд рублей.

В декабре 2020 на ремонт, реконструкцию и строительство дорог регионального значения в период 2021-2023 годов в федеральном бюджете заложили средства в размере 172,3 млрд рублей.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...