Роскошное купе Aurus Provocateur NO.2 в стиле русского авангарда

Российский автомобильный дизайнер Кирилл Васильев, выпускник МАМИ, поделился с нами проектом купе Provocateur NO.2, выполненном в официальной дизайн-студии Aurus. Теоретически такая машина могла бы стать серийной в 2030 году.

 

В конце мая в Елабуге стартовало серийное производство седанов Aurus Senat. Уже в 2024 году эту модель ожидает рестайлинг, а ещё в Сети не раз появлялись слухи по поводу купе на базе седана — наш художник Никита Чуйко даже сделал рендеры гипотетической двухдверки. Между тем работа над купе кипит и в самой дизайн-студии Aurus — правда, пока в основном лишь в виде экспериментов, оторванных от реальной платформы и используемой на современных Аурусах технической начинки.

Проект Кирилла Васильева — это попытка представить, каким может быть купе Aurus в 2030 году. Причём речь идёт не о конвейерном варианте, а о сверхэксклюзивной машине в духе представленного недавно Rolls-Royce Boat Tail, которая делается под конкретного заказчика и максимально отражает его индивидуальность. В лакшери-сегменте, куда метит Aurus, такой индпошив на уровне кузова целиком, а не только отделки, становится всё более востребованным у состоятельной аудитории, так что проекты типа Provocateur NO.2 вполне могут получить путёвку в жизнь.

Роскошное купе Aurus Provocateur NO.2 в стиле русского авангарда

Длина концепта — 5555 мм, ширина — 2002 мм, высота — 1277 мм. Даже по цифрам видно, что пропорции нетипичные, и это впечатление усиливается большой колёсной базой, в пределах которой установлена батарея большой ёмкости — предполагается, что Provocateur NO.2 будет беспилотным электромобилем. Передний свес кузова минимален, корма выступает чуть больше и заужена на манер классических спорткаров. Огромные цельные двери имеют фигурную выштамповку, визуально облегчающую образ. Этой же цели служат большие ажурные колёса на низкопрофильной резине.

Роскошное купе Aurus Provocateur NO.2 в стиле русского авангарда

Сам Кирилл говорит, что при разработке Provocateur NO.2 вдохновлялся традициями русского авангарда — особого направления модернизма начала прошлого века, который сегодня очень высоко ценится у любителей искусства. В оформлении Provocateur NO.2 можно увидеть элементы супрематизма Казимира Малевича и конструктивизма Владимира Татлина. Обращение к русскому искусству должно сделать купе Aurus поистине уникальным предложение на рынке, а не «копией Роллс-Ройса» или «лимузином Путина», как сегодня некоторые зарубежные СМИ называют серийные Аурусы.

Provocateur NO.2 предполагается использовать для выезда на светские рауты, фестивали и модные показы. Можно взять с собой большое количество вещей: в кузове Provocateur NO.2, как и у многих электромобилей, предусмотрено два багажника — передний и задний. Вдобавок есть встроенные сейфы: они находятся в передних крыльях за колёсами, благо длина позволяет — драгоценностей с собой можно взять много и менять их по нескольку раз за вечер.

Понятно, что Provocateur NO.2, скорее всего, так и останется концептом, но его отдельные идеи вполне могут пригодиться разработчикам будущих Аурусов.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...