Универсальные коврики в салон. В чем их недостатки?

Универсальные коврики в салон. В чем их недостатки?

Несмотря на то, что сегодня на рынке представлен действительно большой выбор всевозможных дополнительных деталей для машин, призванных выполнять определенные функции. Однако как бы там не было, особым спросом среди водителей пользуются автоковрики. Все дело в том, что эти аксессуары позволяют существенно продлевать эксплуатационный период заводского покрытия машины, ввиду чего владельцам не приходится тратить денежные средства на перетяжку.

Конечно же, существуют универсальные и оригинальные коврики на авео. Однако при этом следует отметить, что первые приспособления изготавливаются с учетом индивидуальных особенностей этого транспорта, в результате чего принимают нужные формы. Таким образом, они отлично размещаются в предназначенном месте, не требуя никакой подгонки. К тому же такие покрытия способны обеспечивать максимальную защиту обшивки от преждевременного износа. Однако ввиду того, что такие коврики имеют высокую стоимость, некоторые автомобилисты отдают предпочтение второму варианту – универсальным аксессуарам.

Если же более подробно говорить о таких приспособлениях, они имеют стандартный размер и форму, что в свою очередь свидетельствует о недостаточной защите родного ковролина. Все дело в том, что попадание влаги на незащищенный участок приведет к проявлению коррозии, которая в свою очередь достаточно быстро разъедает кузовную часть всего авто.

Вместе с этим хочется отметить, что универсальные автоковрики отличаются невысокой стоимостью, за счет чего могут с легкостью использоваться в любом автомобиле, независимо от финансовых возможностей владельца.

Чаще всего производство универсальных изделий осуществляется посредством использования резины, которая отличается особой водонепроницаемостью. Кроме того эти аксессуары имеют по всему периметру невысокие бортики, препятствующие вытеканию пролитых жидкостей за пределы. Иногда автомобилисты могут подобрать и текстильные универсальные покрытия для салона машины, обладающие определенными преимуществами. Все дело в том, что эти изделия способны впитывать много влаги, но при этом не допускать ее попадания на металлическое основание кузова, за счет прорезиненного слоя.

Что касается недостатков универсальных покрытий, здесь в первую очередь можно выделить наличие стандартных размеров и форм, а также сложности в уходе, и излучении неприятного запаха в жаркое время года. Поэтому для автомобилистов, которые имеют чрезмерную чувствительность к посторонним запахам, такие варианты не подходят. Да и к тому же универсальные автоковрики способны скользить по салону в момент передвижения транспортного средства, что в свою очередь доставляет массу неудобств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...