В Теслах официально появился русский язык

В Теслах официально появился русский язык

Tesla выпустила программное обновление «2021.24», в котором появилась поддержка дополнительных функций, а также впервые стал доступен интерфейс на русском языке. Распространять новое ПО начали 29 июля.

Теперь все меню и надписи можно перевести на русский язык. Плюс к этому голосовой ассистент научился понимать русскую речь.

Одновременно с русским внедрена поддержка еще двух языков: венгерского и румынского. Примечательно, что в Венгрии и Румынии уже открыто по одному шоуруму Tesla, но в России электромобили американской марки до сих пор продаются только «серовозами». Можно ли считать появление русского языка предвестником открытия официального представительства в нашей стране? Пока вопрос остается без ответа.

Напомним, в мае глава компании Илон Маск пообещал в скором времени открыть официальное представительство Tesla в России. Он даже не исключил строительства завода по выпуску электромобилей в нашей стране.

Обновление «2021.24» принесло и другие изменения. Появилась возможность оформить подписку на стриминговый сервис Disney+. Внедрен режим Car Wash Mode (автомойки), при котором закрываются все окна, блокируется порт зарядки, отключаются дворники, режим охраны, дверные замки и датчики парковки.

Улучшена работа встроенного видеорегистратора: при ДТП или попытке проникновения запись автоматически сохраняется на локальном накопителе (прежде она сразу отправлялась в «облако»).

Водитель получил возможность отключить автоматическое затемнение зеркал, а также выбрать вариант отображения оставшегося заряда тяговой батареи в процентах (ранее был доступен только прогнозируемый запас хода).

Фото: @greentheonlyФото: @greentheonly 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...