ВИДЕО: инспекторы ГИБДД догоняют пьяного водителя на лодке с веслами

ВИДЕО: инспекторы ГИБДД догоняют пьяного водителя на лодке с веслами

Пресс-служба УМВД России по Северодвинску опубликовала впечатляющую видеозапись, как сотрудникам местной Госавтоинспекции пришлось применить навыки гребли на лодке с веслами при задержании пьяного водителя, решившего таким скрыться от них после погони по воде.

Дело обстояло так: ранним утром (дата не указана) сотрудники ГИБДД заметили на проспекте Мира автомобиль Chevrolet Lanos, водитель которого вызвал у них подозрения. На требования остановиться он не отреагировал, после чего началась погоня по улицам города. Заехав в тупик в гаражном кооперативе, лихач остановился. Выбежав из своего транспортного средства, он попытался скрыться вплавь. Однако инспекторы ГИБДД не растерялись и обратились за помощью к местному рыбаку, он и предоставил им весельную лодку. На ней стражи дорожного порядка подплыли к водителю и вытащили его из воды, в тот момент на последнем из одежды был лишь один носок. Проходить освидетельствование на алкоголь он отказался, алкотестер подтвердил у него среднюю степень опьянения.

В отношении любителя вождения и плавания в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД составлено пять протоколов об административных правонарушениях, ему грозит крупный штраф и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...