ГАЗель Сити отправилась покорять рынок Чехии

ГАЗель Сити отправилась покорять рынок Чехии

В Чехии на прошедшей в конце августа выставке Auta na náplavce 2021 местный дистрибьютор Горьковского автозавода представил каркасный полунизкопольный автобус GAZelle City (он же A68R52). До сих пор Сити предлагали только в России и странах СНГ.

ГАЗель Сити выпускают с весны 2020 года. Ее отличительные особенности — низкий уровень пола, накопительная площадка для пассажиров в центральной части салона, пневматическая система понижения высоты пола на остановках, широкая двойная дверь. Модель выпускается только с турбодизелем Cummins ISF/Huadong ISF (2,8 л, 150 л.с.), коробка передач механическая 5-ступенчатая, привод задний.

Пневмоэлементы в задней подвеске дополняют листовые рессоры и таким образом значительно повышают плавность хода автобуса. У остальных пассажирских ГАЗелей сзади используются листовые рессоры. Автобус рассчитан на перевозку 22 пассажиров и имеет 17 сидячих (в том числе 3 откидных) и 5 стоячих мест.

Конструктивные особенности ГАЗели City — оригинальная усиленная рама с понижением в центральной части, задний мост увеличенной грузоподъемности, эффективная тормозная система с дисковыми механизмами на всех четырех колесах.

Компактные размеры (длина автобуса — 6600 мм, ширина — 2510 мм) позволяют легко маневрировать на узких городских улицах или в плотном транспортном потоке. Минимальный радиус поворота составляет всего 7,2 м.

Сити комплектуется оперением кузова и светодиодными фарами от ГАЗели NN.

В России машина стоит от 2 990 000 рублей, цена для Чехии пока неизвестна.

Основной бизнес дистрибьютора «Группы ГАЗ» в Чехии — продажа полноприводных Соболей 4WD и заднеприводных ГАЗелей Next. 

Сити в Евросоюзе уже показывали — но в виде прототипа с чисто электрической силовой установкой: машину представили в Латвии в 2019-м, причем под маркой RAF.

ГАЗель Сити в Чехии. Фото: Карел КалинаГАЗель Сити в Чехии. Фото: Карел Калина 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...