На кольцевую автотрассу во Владивостоке потребуется 200 млрд рублей

На кольцевую автотрассу во Владивостоке потребуется 200 млрд рублей

Перспективная Владивостокская кольцевая автодорога (ВКАД) в Приморье, которая соединит острова Русский и Елены с центральными и северными районами Владивостока и планируемым городом-спутником, потребует инвестиций в 200 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  директора департамента развития инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики Минвостокразвития Сослана Абисалова. Проект планируется реализовать методом государственно-частного партнерства.

По словам Абисалова, новая трасса первой категории длиной около 27 км позволит сократить время в пути на 25-50%.

Строительство ВКАД предусмотрено генпланом Владивостока, принятым в феврале 2018 года. Магистраль должна соединить мостами Владивосток с новыми территориями острова Русский и закольцевать движение вокруг центральной части города. Предполагается, что дорога длиной 22,8 км пройдет вдоль Амурского залива.

Отметим, что в сентябре на Всемирном экономическом форуме Минвостокразвитие, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, правительство Приморского края, ВЭБ.РФ и ООО «ПроГород» подписали соглашение о создании города-спутника в 30 км от Владивостока.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...