Пьяный камазист пытался удрать от полиции в Самарской области (ВИДЕО)

Пьяный камазист пытался удрать от полиции в Самарской области (ВИДЕО)

Вечером 8 октября на трассе в Самарской области полиция открыла огонь по колесам КАМАЗа. Им управлял пьяный водитель, отказавшийся остановиться. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД по региону.

Нарушителя выявили во время патрулирования: водитель грузовика допускал опасные маневры на дороге. Его попросили остановиться, однако тот лишь прибавил газа.

Поскольку грузовой автомобиль с неадекватным шофером представлял угрозу другим участникам движения, полицейские решили открыть стрельбу по колесам. Один из стражей правопорядка запрыгнул на водительскую дверь большегруза, но и после этого камазист еще пытался уехать. В конечном счете его все же удалось задержать.

Нарушителем оказался мужчина 1985 года рождения с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Это не первый случай подобного поведения гражданина. Всего за несколько дней до инцидента в отношении него завели уголовное дело по статье 264.1 УК РФ («управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). По ней может грозить до трех лет лишения свободы.

ГУ МВД по Самарской областиГУ МВД по Самарской области 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...