В Южно-Сахалинске до конца года установят 61 зарядную точку для электромобилей

Таким образом в городе будет 90 зарядных точек.

Таким образом в городе будет 90 зарядных точек.

В Южно-Сахалинске в рамках национального проекта «Экология» продолжают увеличивать сеть зарядных станций для электромобилей. Чтобы воспользоваться зарядками, необходимо установить специальное приложение на смартфон.

Всего в островной столице работают 29 зарядных точек. Сегодня проводятся мероприятия по приобретению еще 51 единицы. Кроме того, десять электрозаправок будут установлены силами частного инвестора. Таким образом к концу 2021 года на территории городского округа можно будет зарядить экологический транспорт в 90 местах.

— Использование электрического автомобиля позволяет существенно снижать объемы вредных выбросов в атмосферу. Также экотранспорт обходится значительно дешевле бензинового — в среднем в два–три раза, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Попов.

Напомним, в Сахалинской области ведется планомерная работа по созданию необходимой инфраструктуры для зарядки электрокаров и заправки автомобилей экологически чистым топливом. Всего в регионе зарегистрировано 209 электромобилей, большинство из них (более 90%) — в Южно-Сахалинске. Область пока не входит в число регионов-лидеров по количеству электрокаров.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...