УАЗ привезет внедорожник Патриот на автосалон в Лос-Анджелесе

УАЗ привезет внедорожник Патриот на автосалон в Лос-Анджелесе

УАЗ собирается вывести внедорожник Патриот на рынок США, премьера модели в стране состоится на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе в ноябре. Об этом Ульяновский автозавод сообщает на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Отверточной сборкой и сбытом внедорожника в США будет заниматься официальный дистрибьютор в лице компании Bremach Inc, под этим же брендом начнутся и продажи Патриота, оригинальное название заменят на Taos (в честь небольшого городка в штате Нью-Мехико). Технически он копирует российский аналог с 2,7-литровым ДВС ЗМЗ Pro (150 л.с.) и 6-диапазонным автоматом Punch Powerglide, отличия от машины для рынка РФ заключаются лишь в настройках некоторых узлов и бортовой электроники.

На данный момент Патриот проходит в США сертификацию, она находится на завершающей стадии.

По словам президента Bremach Рэя Хоогенраада (Ray Hoogenraad), автомобили УАЗ находятся в США в собственной нише, ориентируясь на покупателей, которые во главу угла ставят рамную конструкцию, внедорожный потенциал, вместительность и надежность. «Я горд представить нашу флагманскую модель здесь, в Калифорнии, крупнейшем рынке SUV на территории США. И нисколько не сомневаюсь в перспективах — мы уже продемонстрировали автомобиль ограниченному кругу клиентов и получили исключительно позитивные отзывы. Уверен, новинку ждет поистине большое будущее», — добавил он.

Bremach — старый друг холдинга Sollers, в который входит УАЗ. В 2009 году в Ульяновске была собрана небольшая партия грузовиков T-Rex — для нужд МЧС России. Однако планировавшегося ритмичного производства не получилось — слишком дорогая машина.

УАЗ Патриот на ресурсных испытаниях в США. Фото: пресс-служба УАЗаУАЗ Патриот на ресурсных испытаниях в США. Фото: пресс-служба УАЗа УАЗ Патриот на ресурсных испытаниях в США. Фото: пресс-служба УАЗаУАЗ Патриот на ресурсных испытаниях в США. Фото: пресс-служба УАЗа УАЗ Патриот на ресурсных испытаниях в США. Фото: пресс-служба УАЗаBremach T-Rex, который производили в Италии. Несколько таких машин в 2009 году собрали на мощностях Sollers в России Bremach Taos (УАЗ Патриот) в СШАBremach Taos (УАЗ Патриот) в США Bremach Taos (УАЗ Патриот) в США 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...