BMW скоро обновит X5: первое изображение «посвежевшего» кроссовера

Модель появится на европейском рынке в 2023 году. Ожидается, что этому SUV немецкой марки пересмотрят моторную линейку.

 

Баварская компания начала выпускать BMW X5 актуального поколения в 2018 году. По итогам «ковидного» 2020 года дилеры бренда реализовали в Европе 40 961 автомобиль, что на 8,5% меньше, чем годом ранее. В прошлом году результаты продаж снова пошли вверх: по информации сайта Carsalesbase, за январь-ноябрь (более свежих данных пока нет) клиенты купили 40 830 шт. (на 12,2% больше, чем за первые 11 месяцев 2020-го).

BMW скоро обновит X5: первое изображение «посвежевшего» кроссовера

Сейчас разработчики занимаются подготовкой обновлённой версии кроссовера немецкой марки. «Четвёртый» BMW X5 достиг середины своего жизненного цикла, так что неудивительно, что компания готовит для модели «пакет» внешних и внутренних обновок, а также изменений в плане техники.

BMW скоро обновит X5: первое изображение «посвежевшего» кроссовера

Ранее фотошпионы уже ловили прототип новинки в камуфляже на дорогах общего пользования в Германии, однако официально компания пока так и не рассекретила экстерьер «посвежевшего» кроссовера BMW X5. Так что у художников есть шанс предложить свои варианты изменения внешности баварского SUV. С собственной версией, в частности, выступил дизайнер испанского издания motor.es.

BMW скоро обновит X5: первое изображение «посвежевшего» кроссовера

Судя по шпионским снимкам и рендеру, внешность кроссовера в ходе обновления изменится несильно. Так, несколько иначе будет выглядеть головная оптика: вероятно, фары получат узкую форму и станут чуть более вытянутыми по направлению к передним крыльям. Кроме того, «посвежевший» BMW X5 могут оснастить фирменной решёткой радиатора в виде так называемых «ноздрей», оформленной в актуальном стиле марки.

BMW скоро обновит X5: первое изображение «посвежевшего» кроссовера

Кроме того, дизайнеры, скорее всего, переработают передний бампер баварского кроссовера, по-иному оформив интегрированные в нижнюю часть воздухозаборники. Предполагается, что корма получит минимум изменений, сосредоточатся они, вероятно, в «начинке» задних фонарей. В профиль обновлений окажется ещё меньше, разве что другой оригинальный дизайн легкосплавных дисков. Кроме того, у автомобиля в палитре появятся новые цвета кузова.

Ожидается, что изменений будет больше в интерьере рестайлингового BMW X5. Автомобиль, скорее всего, получит изогнутую переднюю панель с виртуальной «приборкой», а также крупным сенсорным экраном информационно-развлекательной системы iDrive нового поколения. Ожидается, что модель снабдят солидным комплексом помощников водителю.

BMW скоро обновит X5: первое изображение «посвежевшего» кроссовера

По предварительным данным, в ходе обновления модели пересмотрят моторную линейку. Её составят модернизированные версии бензиновых и дизельных рядных шестицилиндровых двигателей, а также мощный V8 M50i, который будет в составе мягкогибридной силовой установки. В линейке останется также подключаемый гибрид. Вероятно, «посвежевшая» модель появится на европейском рынке в 2023 году.

Отметим, актуальная версия BMW X5 в прошлом году являлась бестселлером бренда в России. За первые три квартала 2021 года (более актуальных данных пока нет) модель разошлась тиражом в 5401 экземпляр. Стартовый ценник автомобиля на нашем рынке составляет 6,04 млн рублей.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...