Новый Lexus LX прошёл допподготовку к бездорожью в преддверии Токийского автосалона

Флагманский SUV марки Lexus предстанет на японской выставке с оффроудными аксессуарами тюнинг-ателье JAOS, которые впоследствии поступят в продажу.

 

Фирма JAOS (Japan Offroad Service) хорошо знакома любителям оффроудного тюнинга, она занимается доработкой японских внедорожников с 1985 года и сегодня предлагает широкий ассортимент деталей для модернизации внешнего вида и функциональных возможностей автомобилей, причём не только внедорожников, но и кроссоверов, в том числе неяпонских марок (например Jeep и Mini). Разумеется, специалисты JAOS не могли пройти мимо представленного в октябре прошлого года Lexus LX четвёртого поколения и оперативно подготовили для него комплект деталей, которые одобрены самим автопроизводителем — пресс-релиз пришёл именно по линии Lexus.



Напомним, что для нового Lexus LX предусмотрено стоковое исполнение Offroad с высокопрофильными шинами, чёрным декором и принудительными блокировками всех трёх дифференциалов, а машина в тюнинг-обвесе называется Lexus LX 600 Offroad JAOS ver. Цифровой индекс указывает на то, что за основу взята бензиновая версия внедорожника, оснащённая 3,4-литровым V6 с двумя турбокомпрессорами (415 л.с. и 650 Нм) в паре с 10-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».

Комплект деталей от JAOS — это углепластиковая листовая защита под передним и задним бамперами, углепластиковые расширители колёсных арок, крупный выхлопной патрубок, новые, более прочные пороги, защитное покрытие дверных ручек, широкие брызговики, 20-дюймовые колёса Jaos Tribe Cross цвета Titanium Gold, обутые в «зубастые» покрышки Toyo Open Country A/T III 285/55R 20, и несколько декоративных наклеек. Доработки по «железу», полагаем, пока не готовы, но появятся позже. Стоимость вышеперечисленного комплекта деталей не объявлена.

Новый Lexus LX прошёл допподготовку к бездорожью в преддверии Токийского автосалона

Добавим, что новый Lexus LX пока не добрался до России, но ожидается, что он будет существенно дороже внедорожника третьего поколения, который стоил от 7,9 млн рублей. В ближайшие дни мы опубликуем большой тест-драйв нового Lexus LX — следите за обновлениями на нашем сайте.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...