Предсерийный Tesla Cybertruck на фото и видео: без крутых колпаков и лазеров

Компания Tesla продолжает подготовку к производству своей самой революционной модели — пикапа Cybertruck. С Гигафабрики в Остине (США, штат Техас) «утекли» кадры с предсерийными экземплярами Cybertruck, которые слегка отличаются о показанного в ноябре 2019 года прототипа.

 

В 2019 году во время премьеры прототипа Cybertruck компания Tesla объявила, что его производство должно стартовать в конце 2021-го, но впоследствии дату постановки на конвейер несколько раз переносили: начало 2022-го, в течение 2022-го, теперь чудо-пикап, на который собрано свыше миллиона заказов, ожидается не раньше 2023 года.

Ключевыми особенностями Cybertruck, напомним, стали угловатый «антидизайн» и кузов-экзоскелет из нержавеющих бронелистов, по которым можно бить кувалдой — повреждений не будет. До сих пор неясно, как Tesla собирается сертифицировать машину с таким кузовом, как будет проходить краш-тесты.

Предсерийный Tesla Cybertruck на фото и видео: без крутых колпаков и лазеров

В ожидании серийной версии вокруг Cybertruck ходило много слухов, большинство из которых распускал сам Илон Маск, глава Tesla: то, видите ли, серийный пикап будет чуть меньше прототипа и станет амфибией, то у него будет вообще другой дизайн, а из последних вбросов следует, что Tesla может выпустить Cybertruck в двух видах — как полноразмерный и как среднеразмерный пикап (среднеразмерный примерно на 20% меньше полноразмерного).

В декабре в Сети появился видеоролик, снятый на Гигафабрике в Остине, по территории которой катался один из предсерийных прототипов Cybertruck, а сегодня всплыли свежие видео, на которых машину показывают вблизи. Выводы в обоих случаях идентичные: предсерийный Cybertruck имеет примерно такие же размеры, что у прототипа, но пропорции слегка изменены, передний бампер стал крупнее, накладки на колёсные арки шире, а сами колёса проще, без выпуклых декоративный колпаков прототипа.

Предсерийный Tesla Cybertruck на фото и видео: без крутых колпаков и лазеров

На передних дверях появились традиционные складные зеркала заднего вида, дверных ручек нет вообще (на прототипе были выдвижные), то есть придётся рассчитывать только на автоматику. Ветровое стекло не плоское, как у прототипа, а слегка изогнутое, светодиодной «люстры» в его верхней части нет, а слева в вертикальном положении покоится одинокий длинный дворник.

Предсерийный Tesla Cybertruck на фото и видео: без крутых колпаков и лазеров

Ранее Tesla подала патентные заявки на скользящий дворник с электромагнитным приводом, который очень подошёл бы пикапу, и даже лазерные стеклоочистители, способные буквально истреблять прилипший к стеклу мусор, но на предсерийном Cybertruck мы видим самый обычный дворник с шарнирным креплением у основания.

Разглядеть интерьер Cybertruck через сильно тонированные стёкла сложно, поэтому будем ждать официальной премьеры или новых «утечек». 26 января Tesla и Илон Маск проведут конференцию, где расскажут об итогах работы в 2021 году и планах по запуску новых моделей — скорее всего, по пикапу тоже будут новые вводные.

Предсерийный Tesla Cybertruck на фото и видео: без крутых колпаков и лазеров

Между тем конкуренты не дремлют, электрические пикапы Rivian R1T, Ford F-150 Lightning и GMC Hummer EV уже запущены в производство и пользуются ажиотажным спросом, но дизайн у них, конечно, не такой революционный, как у Tesla Cybertruck.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...