Mercedes-Benz: лучшие автомобили бизнес-класса

Mercedes-Benz лучшие автомобили бизнес-класса

Автомобили бизнес-класса – это особый уровень комфорта, достаточная вместительность, хищный экстерьер и максимальная безопасность. В данной статье поговори про классификацию модельного ряда Mercedes-Benz, а также агрегатных особенностях и последних нововведениях производителя.

Содержание:

  1. Классификация модельного ряда
  2. Производство автомобилей в России
  3. Особенности пневмоподвески бренда
  4. Последние нововведения в компании Mercedes-Benz

Mercedes-Benz: лучшие автомобили бизнес-класса

Один из основных вопросов, который возникает при знакомстве с данной маркой: «Как происходит разделение по классам?». Автовладельцам интересно знать, чем между собой отличаются SLK и CLK, или CL и SL. Зачем разработана такая сложная квалификация для моделей. Стартом разделения по классам данного типа считается 1993 год.

В 80-ых годах использовались специальные цифровые индексы, которые обозначали объем двигателя. К примеру, W123 и W124, сейчас у нас являются яркими представителями Е-класса. Но, как мы знаем, везде есть свои исключения и один из них, в этой ситуации стал S-Class, который получил свое название еще в 1972 году.

 

Классификация модельного ряда

За много лет всемирноузнаваемый бренд выпустил огромное количество автомобилей. Удивительный факт, что изначально он не был настолько популярным. Только благодаря созданию настоящих шедевров Mercedes-Benz стал известен во всем мире. История развития бренда превышает столетие.

Огромный выбор автомобилей поражает своими масштабами. К наиболее бюджетным моделям и маркам, которые считаются самыми востребованными среди населения планеты относят компактный А-класс и средний С-класс. Отдельную категорию составляют автомобили представительского и бизнес-класса: Е-класс, F-класс, люкс-автомобили. Исторические модели пользуются определенной популярностью среди автоколлекционеров во всем мире.

 

Производство автомобилей в России

Возможно, никто и представить не мог, что этот концерн решит открыть производство автомобилей в нашей стране. В качестве локации для создания завода изначально обсуждалась Казань, Калуга, Санкт-Петербург, Тула и Владимир. Но в результате после долгих переговоров было принято решение создавать завод в Подмосковье, с нуля, не используя готовых площадок. Здесь наиболее развитая инфраструктура в сравнении с другими локациями.

Mercedes-Benz: лучшие автомобили бизнес-класса

Открытие завода стало важным стратегическим решением. В Подмосковье отлично налажены материально-технические связи, а также есть возможность привлечь к работе высококвалифицированные кадры. Именно такие выводы были сделаны Mercedes-Benz RUS.

Уже спустя некоторый промежуток времени здесь начали производить модели данной марки по полному циклу. На предприятии есть кузовной цех и цех покраски. Первым автомобилем, сошедший с конвейера, стал седан E-Class. Планируется ежегодно выпускать по 20-25 тыс. машин в год.

 

Особенности пневмоподвески бренда

Пневматическая стойка у моделей Mercedes Benz ML представляет собой комплект из пневматического баллона и амортизационной стойки. Очевидно, что роль пружины здесь выполняет именно баллон. Пневмоподвеска мерседес обеспечивает отличный клиренс автомобиля, задает высоту над дорожным полотном. Газово-масляный амортизатор берет на себя все удары, вызванные неровностями на дорогах.

Дополнительно используется система ADS (Active Denial System), которая представляет собой адаптивную демпфирующую систему, способную автоматически подстраиваться под каждое колесо, учитывая силу демпфирования. Также есть возможность самостоятельно переключить амортизатор в режим Sport/Comfort.

Изначально пневмоподвеска была создана с целью повышения геометрической проходимости внедорожников. Но спустя время удалось внедрить систему и легковым автомобилям. Это повысило их устойчивость на дороге, улучшило управляемость.

В рассматриваемом случае, стоит отметить, что у этой модели автовладельцы отмечают невысокую надежность пневматического баллона. Создатели не продумали его защиту, в результате он постоянно подвергается испытаниям, в том числе погодным, которые негативно сказываются на его эксплуатации в целом.

 

Последние нововведения в компании Mercedes-Benz

Есть информация, что компания рассматривает не только сделать ребрендинг, но и провести полную реорганизацию. Владельцы планируют сфокусироваться на легковых автомобилях и фургонах в категориях люкс и премиум.

В этом году Drive Pilot планирует запустить программу автоматизированного вождения в Германии на скорости до 60 км/ч. На данный момент тест-системы проходят в США и Китае. Подобные тестирования реализуются уже во многих странах, но запрос на международный рынок к производителям дошел только сейчас. Есть некоторые юридические препятствия.

Согласно специальному документу, в котором прописаны технические требования по автоматизированному движению автомобиля на полосе, есть целый ряд дорожных ситуаций, при которых важно в том числе и взаимодействие с водителем. Регламент, который дал возможность сертифицировать данную систему начал действовать в начале прошлого года.

Последняя версия системы одобрена только для двух моделей бренда. В основе автоматизированного оборудования используются сенсорные комплексы, которыми управляет водитель. Предусмотрено даже наличие датчика влажности дороги. В крышу автомобилей встроена система высокоточного позиционирования, включающая в себя обновляемую HD-карту, в которой указана информация о профиле дороги, дорожных событиях и знаках.

Стоит отметить, что технологии идут вперед, и кто, как не известная во всем мире марка автомобилей участвует в их тестировании и внедрении. А нам остается только наблюдать за развитием современных технологий и возможно, даже оценить их на себе.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Загрузка ...