Расходные материалы для шиномонтажа

Расходные материалы для шиномонтажа

Для шиномонтажа в автосервисе нужно не только специальное оборудование, но и расходные материалы, которые используется при работе. Чтобы произвести качественный шиномонтаж понадобятся балансированные грузики, заплаты универсальные, пакеты для шин и различный ручной инструмент. Всё это вы сможете приобрести в интернет-магазине инструментов для автомастерских «Автоснабсервис».

Балансировочные грузики

Во время раз бортовки резины и диска может произойти дисбаланс. Поэтому нужно посещать балансировочный стенд. Чтобы корректировать баланс нужно использовать специальные балансировочные грузики.

Вес грузиков для легкового шиномонтажа варьируется от 5 до 60 грамм. При работе их устанавливают с внешней и внутренней стороны. Грузики делят на два основных вида:

  • Набивные, которые чаще используется в работе со штампованными дисками.
  • Самоклеящиеся, отлично подойдут для работ с легко сплавными дисками.

Здесь главное выбрать качественного производителя с хорошим клеевым слоем. Грузики набивного типа продаются наборами по 25 до 100 штук.

Заплатки для ремонта покрышек

Универсальные заплатки подходят для работ с любыми покрышками и камерами. Заплатки для камер бывают разных размеров и форм, состоят из специальных резиновых смесей, что не даёт потерять камере эластичность и упругость.

Существуют кордовые пластыри, которые используют при боковых порезах бескамерных покрышек. Чтобы приклеить такие пластыри, используют холодную вулканизацию. При правильной установке, прочность покрышки даже не изменится и будет как новая. Но существуют и универсальные заплатки, которые подойдут для любых повреждений. Они содержат более твёрдые резиновые смеси.

Пакеты для шин

Пакеты для шин нужны для поддержания чистоты в автосервисе и предания более эстетичного вида. Также с помощью пакетов можно в безопасности перевозить специальные покрышки больших диаметров с низким профилем.

Где можно приобрести расходные материалы для шиномонтажа?

Вы можете приобрести расходные материалы в специализированном интернет-магазине «Автоснабсервис», который занимается оптовой и розничной торговлей оборудованием для автомастерских. У нас вы сможете найти огромный выбор различного инструмента с высоким качеством. Мы даём пожизненную гарантию на наши товары. Актуальные и доступные цены на всю продукцию нашего магазина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...