4 лучших Audi всех времен

4 лучших Audi всех времен

Audi входит в состав Volkswagen Group с 1964 года. Ее главный девиз — «Прогресс с помощью технологий». Автомобили этой марки прекрасно сочетают в себе изысканность дизайна с использованием всех новейших разработок в области автомобилестроения. Автомобили марки Audi также признаны лучшими среди всех автомобилей вторичного рынка.

Audi имеет в своем активе почти вековую историю автомобилестроения, прочно заняв лидирующие позиции среди автопроизводителей автомобилей премиум-сегмента. История началась в 1909 году с открытия компании по производству автомобилей.

Получив доступ к новым технологическим возможностям и решениям, Audi начинает триумфальное шествие роскошных разработок. Масштабным развитием стал полный привод, реализованный в версии Audi 80 quattro и надолго определивший фирменный стиль марки.

В 1990-е годы также наблюдался бум технических разработок. Автомобили серии А8 успели «переодеться» в алюминиевый кузов, а А6 получил вариатор с металлическим ремнем. Немцы в этот период выпускали огромное количество самых разных автомобилей, но только часть из них могла получить звание очень надежной.

Бренд Audi по праву относится к категории премиальных автомобилей, поэтому обслуживание и ремонт любой модели выйдет недешево.

Если для того, чтобы купить новый автомобиль этой марки ваших средств недостаточно, можно присмотреть и подержанный экземпляр, и здесь нужно учитывать следующее правило: чем надежнее автомобиль, тем меньше вероятность какой-либо неисправности, а значит меньше средств на ремонт.

Опираясь на отзывы автовладельцев, представляем вам рейтинг самых надежных моделей на вторичном рынке.

 

Audi А6 с кузовом С5

Audi А6 с кузовом С5

Занимает четвертое место в нашем рейтинге. Комфортный автомобиль с высокой надежностью пользуется высоким спросом на “вторичке”. Пожалуй, лучшим будет вариант с 6-цилиндровым мотором с механической 5-ти или 6-ти скоростной коробкой передач. При чем как на дизеле, так и на бензине.

ауди а6 цена 

Audi Q5

Audi Q5

Кроссовер также очень востребован на вторичном рынке как более “молодая” модель. Можно выделить отличный вариант с бензиновым мотором 3,2 литра мощностью в 270 лошадиных сил с отличной динамикой. Неплохой вариант — 2-х литровый турбодизель. На рынке трудно найти машину с механической коробкой, а из “автоматики” стоит присмотреться к более надежному варианту Tip-Tronic.

Audi 80

Audi 80

Заслуженное второе место занимает старый добрый Audi 80, как наиболее дешевая модель в рейтинге. Лучший вариант с 1,8 или 2-х литровым бензиновым мотором. Можно приобрести и дизельный вариант, но по своей мощности он значительно уступает бензиновому.

Audi 100

Audi 100

Почетное первое место занимает легендарная Audi 100, комфортный автомобиль с качественным салоном в классическом дизайне, и стойким к коррозии кузовом. При своей низкой стоимости, у него есть один минус — на рынке практически невозможно найти хороший вариант. Наиболее надежный и экономичный — 4-цилиндровый вариант, но неплох и 5-цилиндровый, отлично разгоняющий довольно тяжелую машину.

Общее, что их объединяет — отличные оцинкованные кузова, комфортный дизайн салонов, хорошая динамика и надежность. Ну и конечно принадлежность к знаменитому бренду, при относительно доступной стоимости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...