Очиститель кожи автомобиля — безопасен ли для материала

Очистители кожи салона авто

Очистители кожи салона авто призваны избавлять от всех загрязнений, даже многолетних и тяжело удаляемых пятен. Не только на поверхности натуральной кожи, также и кожзаменителя (например, дермантина).

Выбирая средства для очищения, следует разобраться в их видах. Существует очиститель, которым удаляют пятна с поверхности, также на рынке детейлинга имеются так называемые кондиционеры, служащие помощниками в уходе за авто. Есть также и многокомпонентные универсальные составы, но, как правило, их эффективность недостаточно высока.

Высококачественный очиститель для кожаного салона машины помимо удаления пятен, обладает свойствами увлажнения и дополнительного питания кожи, полировки, восстановления прежней структуры, уничтожения вредных бактерий и неприятных запахов.

Преимущества использования профессионального очистителя кожи для авто

Специалисты утверждают, что хорошее средство имеет ряд плюсов, в их числе:

  • восстановление поврежденной структуры кожаного салона;
  • максимальное удаление любых загрязнений (будь то масло, пыль, грязь, пятна от напитков и продуктов);
  • восстановление прежнего цвета кожи;
  • увлажнение и питание кожаного салона на долгий срок;
  • защитная полировка;
  • создание особой пленки, которая защищает от воздействия любых жидкостей;
  • нейтрализация неприятных запахов, в комплексе можно также использовать ароматизатор для авто;
  • защита здоровья человека, а именно — удаление особо вредных патогенных микроорганизмов и прочие многочисленные преимущества.

Что интересно, и к чему следует присмотреться – форма составов очистителей. Сегодня на рынке детейлинга представлены самые разнообразные формы: кремы, порошки, аэрозоли и даже масла. Автолюбители утверждают, что особой разницы в эффективности тех или иных продуктов нет, однако, для лучшего результата необходимо все же обращать внимание на составы средств по компонентам. Хотя очистители могут отличаться по составу, метод их применения практически идентичен, и отличается лишь в необходимом количестве средства, которое планируется наносить на салфетку для очищения загрязненной поверхности.

Где приобрести очиститель кожи для автомобиля по выгодной стоимости?

В интернет-магазине 1CAR представлен широкий выбор продукции для ухода за авто в различной ценовой категории. Качественные и количественные характеристики средств смотрите здесь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...