Современный подход к организации дорожного движения в Москве.

Современный подход к организации дорожного движения в Москве.
Наш мир развивается с каждой секундой. Всё больше он становится под управлением современных технологий. Не обходятся без них и в транспортной отрасли.

Продукты автоматизации для дорожного движения.

Комплекс программно-аппаратных решений позволяет в автоматическом режиме мониторить ситуацию на дорогах, выполнять определённые действия в случае аварийных ситуаций, управлять парковочными системами. Все эти полезные возможности позволяют значительно снизить количество ДТП.
Преимущества автоматизированных систем управления:
1. Не отходя от монитора компьютера можно получать все необходимые данные о движении транспорта. Например, где едет автомобиль, по третьему транспортному кольцу Москвы или в другом месте. Значительно упрощается управление бизнес-процессами и логистикой.
2. Предотвращаются большие пробки. От этого повышается пропускная способность по дороге.
3. Экономия денег и времени.
4. Уменьшается негативное влияние человеческого фактора на процессы.
5. Оптимизация приёма заявок на осуществление перевозок.
6. Снижаются эксплуатационные затраты.

Пропускная система.

С целью урегулировать дорожное движение в Москве и уменьшить вред экологии, решили ограничить передвижение грузовиков в 2011 году. Чтобы законно перемещаться по городу, необходимо выполнить определённые требования и получить разрешение на поездки. Не с первого раза водителям удаётся узнать, как же выглядит пропуск на МКАД. В процессе его получения возникает масса вопросов, которые проблематично решить без помощи специалистов.
Пропуск выдаётся после получения данных о транспортном средстве. Они появляются в специальном реестре. Внесение сведений выполняется согласно порядку Департамента транспорта столицы. Проверить действие разрешения можно на специальном сайте. Если выяснится, что указанные данные ложные, то пропуск временно аннулируется.

Видеорегистрация нарушений.

Уже давно нарушение правил дорожного движения фиксируются не только инспекторами ГИБДД. Им помогают стационарные фото- и видеокамеры с возможностью фиксации нарушителя. Сотрудник правоохранительных органов просто физически не сможет постоянно контролировать дорожное движение. Специальные технические устройства круглосуточно отслеживают потоки машин.
В основном такие системы рассчитаны на обнаружение превышения скорости движения. Не исключена фиксация и других нарушений, которые также облагаются штрафом. Сами водители уже нашли способ уберечь себя от этого контроля. Созданы специальные мобильные приложения, которые способны предупредить водителя в случае приближения к фиксаторам нарушения. Но как показывает практика, намного легче просто ездить без нарушений.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...