Ассенизаторские машины на базе ГАЗ

Ассенизаторские машины на базе ГАЗ – это крупная категория спецтехники, которая применяется для решения разных задач. Шасси компактное, его возможностей достаточно для очистки ливневых стоков, подтоплений, откачки нечистот в условиях плотной застройки больших городов. Есть ограничения только по типам рабочих сред. Нельзя использовать ассенизатор для работы с агрессивными, взрывоопасными жидкостями и горюче-смазочными материалами.

Для эффективной откачки в ассенизаторских машинах предусмотрен заборный гофрированный рукав. Чтобы создавать вакуум внутри, машины оборудуют специальными насосом вакуумного типа.

Ассенизаторские машины на базе ГАЗ
Ассенизаторские машины на базе ГАЗ

Конструктивные особенности

Ассенизаторская машина состоит из:

  • насоса с приводом встроенного типа;
  • люка для приемки отходов;
  • технологической цистерны;
  • шланга для всасывания;
  • трубопровода с краном (узел управления);
  • дополнительной электроники.

Рабочий объем может быть разным, ориентируйтесь при покупке на личные запросы. Самый популярный диапазон – 3.75-12 кубометров.

Как выбрать?

Главный критерий – это работы, которые вы будете проводить. Малогабаритные установки обычно заказывают частные лица для решения простых задач – например, откачки жидкости из ямы. Промышленные модели объемные, производительные, будут кстати на большинстве строительных площадок.

Также есть универсальные илососы. Они имеют узкую область применения, подходят для откачки значительного объема водных масс, незаменимы при чистке прудов и других водоемов.

Рекомендации по эксплуатации

Чтобы ассенизаторская машина работала без сбоев и прослужила вам как можно дольше, нужно соблюдать требования и рекомендации по ее эксплуатации, обслуживанию. Так важно постоянно следить за качеством подачи масла, своевременно заменять изношенные лопатки, не давать оборудованию работать дольше часа подряд без перерывов. Систему смазки регулярно промывают – это обеспечивает ее работоспособность.

Расход масла должен находиться в пределах 90 г за час. Следите за тем, чтобы агрегат был чистым. Не используйте отработанные масла – это может вывести помпу из строя.

Хотите купить ассенизаторскую машину по честной цене напрямую от производителя? Обратите внимание на предложение kommash.ru. Прямые поставки оборудования – лучшая гарантия его максимального качества при отсутствии лишних наценок. Информация постоянно обновляется.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...