Логистический оператор с серьёзным опытом, активами и возможностями

Логистический оператор с серьёзным опытом, активами и возможностями

Быстрая доставка – это услуга, которая способна привлечь внимание сотен и тысяч клиентов. Однако доставлять товары в день заказа довольно сложно, особенно в финансовом отношении. Но все же это не повод отказаться от моментальной доставки, ведь есть интересные способы, позволяющие прилично на этом заработать.

Q-commerce: в чем особенности системы

Q-commerce или моментальная доставка развивается семимильными шагами не только в нашей стране, но и по всему миру. Эксперты из компании Research&Markets утверждают, что это только начало, индустрия и сегодня оценивается высоко, но даже через 3-4 года планка повысится в 2-3 раза.

Сегодня быстро доставить на дом могут любую готовую продукцию: начиная от продуктов питания и предметов быта, заканчивая электроникой, мебелью, товарами для ремонта. Их везут прямо со склада или из даркстора – магазина складского типа, который недоступен для обывателей, то есть пройти на территорию даркстора, чтобы ознакомиться с ассортиментом внутри, нельзя, только в онлайн-каталоге на сайте или в мобильном приложении.

И если мелкие заказы могут развозить курьеры на велосипедах или личных авто, то для крупногабаритных заказов нужны грузоперевозки по городу В таком случае компании приходится нанимать штат сотрудников, обучать их, закупать собственный автопарк или заключать договор с логистической компанией, которая возьмет на себя все заботы по доставке. Последний вариант наиболее простой и выгодный, особенно для небольших частных компаний и новичков на рынке.

Расцвет системы моментальной доставки и подводные камни

С началом пандемии многие компании начали закрываться, другие же активно переходили в режим «доставки». Тогда же в России и по всему миру Q-commerce стала выгодной как для покупателей, которым нужны были товары, но они не могли куда-то выйти, так и для продавцов, для которых доставка стала спасательной соломинкой, позволяющей держаться на плаву в нестабильное время.

С какими сложностями могут столкнуться предприниматели, оказывающие услуги быстрой доставки?

  • Слишком большое количество заказов.
  • Неправильная их обработка.
  • Нехватка курьеров и операторов для обработки заказов.
  • Нет возможности перевозить товары на дальние расстояния (даже в другие районы города).
  • Некачественная работа доставщиков и операторов.
  • Отсутствие собственного транспорта или регулярного доступа к нему.

Все эти проблемы позволяет решить логистические компании, которые специализируются на Q-commerce. Они оказывают услуги грузоперевозки по России в целом, если это необходимо для масштабирования бизнеса, также быстро доставляют в пределах города или области. Они имеют большой автопарк, причем транспорт рассчитан на перевозку любых товаров, в том числе скоропортящихся, замороженных продуктов, когда важно соблюдать условия хранения в процессе транспортировки, чтобы обеспечить сохранность товара и его качество, внешний вид.

Нет проблем с водителями, курьерами. Эти специалисты обучены, четко выполняют свою работу. Они принимают заказы, правильно обрабатывают их, снижают нагрузку на персонал магазина или склада.

Чтобы бизнес развивался и приносил хороший доход, нужно идти в ногу со временем. Услуга Q-commerce сейчас любима покупателями, поэтому отказываться от нее или игнорировать не стоит. Продумайте все детали, чтобы это было прибыльно для вас, позволило расширить клиентскую базу, а лучше обратиться за помощью к профессионалам. Они сумеют организовать процесс так, чтобы он приносил максимум пользы каждому из его участников.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...