Установка и замена бокового зеркала в автомобиле своими руками

Боковые зеркала — важнейший элемент, обеспечивающий безопасность передвижения на автомобиле. Они дают обзор водителю по бокам и сзади машины. Однако из-за особенностей конструкции (выступают за пределы корпуса) они подвержены риску поломки в результате ДТП, неаккуратной парковки. Чтобы сэкономить, можно купить боковое зеркало https://goods-car.ru/collection/bokovye-zerkala и провести его замену самостоятельно. Даем краткую инструкцию о том, как это сделать легко и быстро.

Установка и замена бокового зеркала в автомобиле своими руками

Как разобрать боковое зеркало на автомобиле?

Надо отметить, что не всегда замену бокового зеркала производят после ДТП. Иногда водитель просто хочет “прокачать” свою машину — установить элементы с подогревом, повторителем поворотников, с электроприводом, позволяющим настраивать их прямо не вставая с водительского места и складывать на парковке.

Разбирается зеркало бокового вида довольно легко, из инструментов вам понадобятся только отвертки.

Последовательность работы такая:

  • Внутри салона найдите заглушку зеркала, как правило, она держится на двух клипсах. Подденьте ее чем-то тонким и плоским, например, тем же краем отвертки, и снимите.
  • Открутите все винтики, которые увидите внутри конструкции, отверткой. Только предварительно рекомендуем все сфотографировать, чтобы потом проще было заново собирать конструкцию.
  • Затем разъедините провода обогрева зеркал, электропривода, если они у вас имеются.
  • Возьмите новое зеркало, лучше обратиться за покупкой в проверенный интернет-магазин автозапчастей https://goods-car.ru/, чтобы вам продали точно подходящее на вашу модель машины устройство.
  • Подсоедините все провода.
  • Закрепите все болтики, затем посмотрите на сделанную фотографию, все ли вы закрутили и закрепили так, как должно быть.
  • Поставьте на место заглушку, аккуратно закрепив ее клипсами.

Вот и все, как видите, ехать на СТО необязательно, вы и сами можете справиться.

Обратите внимание! Если у вас в машине стояли обыкновенные зеркала без какой-либо “начинки”, а вы решили купить элементы с подогревом, приводом, повторителями поворотов, самостоятельно заниматься установкой нельзя ни в коем случае! Нужно доверить машину опытному механику, который разбирается в электрике. Дело в том, что ему придется тянуть проводку, подключать все. Нужно рассчитать и сделать все так, чтобы не произошло короткое замыкание.

Надеемся, наша инструкция поможет вам разобраться с заменой зеркала и вы сможете легко и быстро сделать установку и обновить элемент.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Загрузка ...