Популярные системы защиты от угона автомобиля

Популярные системы защиты от угона автомобиля

Защита автомобиля от угона – это не прихоть, а необходимость. Это дорогое имущество, на которое покушаются нечистоплотные граждане, но кражу можно предотвратить.

Основные варианты охранных систем

  • Звуковая сигнализация и автопейджер. В том случае, если первая мало-помалу изживает себя (и правильно, особенно ей «рады» по ночам в спальных районах города), то в сочетании с автопейджером система становится более надежной и качественной.
  • Механическая защита — замки на колеса, на руль и прочие детали техники. Эффективность довольно низкая, можно использовать только в сочетании с другими системами.
  • Защита от угона на руль — один из самых надежных способов сохранить транспорт и отпугнуть воров. В реальности же, такие устройства только выглядят серьезно, квалифицированный угонщик вскроет замок за считанные минуты. В основной массе своей, замки на руль недорогие, это и привлекает покупателей. Использовать же их без других защитных механизмов, по меньшей мере, глупо. Если говорить о достойных вариантах, стоит упомянуть опоясывающий замок, где металлические выступы покрыты слоем резины. Грамотно продуманная система не позволяет заморозить металл до разрушения с помощью жидкого азота, понадобится гелий. Не получится и просто снять руль, он крепится с помощью кожуха. Единственный минус такой защиты от угона заключается в цене — от 200$ и выше.
  • Иммобилайзер — механизм, который не позволяет автомобилю нормально работать. В зависимости от места его установки, перекрывается подача топлива, не срабатывает зажигание и т. д. Особо «хитрые» системы даже позволяют уехать на авто, но недалеко. Микроиммобилайзеры устанавливаются обычно группами, они полностью совпадают с деталями автомобиля, обнаружить их сложно даже знающему человеку.
  • Спутниковое слежение — самый новый способ защиты автомобиля. Маячок, установленный на машине, дает возможность при помощи GPS технологий наблюдать, где она находится в выбранной временной точке. Понятно, что найти транспорт будет несложно. Работают в комплексе — отключив что-то одно, угонщик столкнется со следующим препятствием, он, скорее всего, выберет другую машину.

Реальная помощь

Фирменный установочный центр Pandora, его сайт https://pandora-prestige.ru, сделает все возможное, чтобы защитить автомобиль клиента от угона. Применяемые здесь охранные системы Pandora и Pandect изготавливаются в Калуге, они полностью адаптированы под условия использования в России и странах СНГ. Профессионализм сотрудников центра помогает клиентам оставаться уверенными в качестве оказываемых услуг и последующей бесперебойной работе автомобиля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...