Если сел аккумулятор

Кажется, любой водитель автомобиля хоть один раз сталкивался с проблемой, когда машина не заводится, потому что сел аккумулятор. Происходит это, обычно, в самый неуместный момент, когда ехать необходимо срочно и рядом отсутствуют иные участники движения, которые могли бы помочь.

С данной проблемой можно столкнуться в любое время года, но, как правило, она более актуальна зимой, когда на улице мороз.

Конечно, самый простой и легкий способ – это просто заменить аккумулятор на другой, который до этого стоял в тепле или на другой машине. Но далеко не у всех дома есть сменный аккумулятор для этих целей. Поэтому, для того чтобы быстро решить эту проблему, необходимо знать, как можно завести автомобиль в таком случае. Существует несколько способов это сделать в зависимости от того, может ли вам кто-нибудь в этом помочь или вы абсолютно один на один со своей проблемой.

Конечно, завести машину намного проще, если рядом есть второй автомобиль. Чаще всего машину пытаются завести способом «прикуривания». Для этого необходимо иметь стартовые провода с зажимами — «крокодилами» и знать главное правило – емкость аккумуляторных батарей на обеих машинах должны быть равными. Затем производится последовательный ряд действий: двигатель на машине — доноре выключается, с севшего аккумулятора снимается минусовая клемма, провода, с обязательным соблюдением полярности, присоединяются к плюсовым клеммам аккумуляторов. Далее один «минусовый» провод присоединяется к клемме машины – донора, второй к «массе» той машины, которую заводим. После того как удалось завести машину, необходимо снять провода в обратной последовательности и не выключать сразу двигатель, давая аккумулятору зарядиться.

Если у вас машина с механической коробкой передач, то можно попробовать завести двигатель с помощью буксировочного троса или нескольких человек, которые вручную смогут толкать машину. Таким способом автомобиль достаточно быстро можно завести, если вся проблема только в разрядившемся аккумуляторе. Чтобы завести машину таким способом, необходимо выжать сцепление и включить третью скорость. Как только машина заведется, скорость переключается на нейтральную.

Если позволяют денежные средства, то в автомагазинах можно свободно приобрести пускозарядное устройство, которое подходит практически ко всем автомобилям. Прочитав инструкцию, воспользоваться им может водитель с любым стажем.

Когда поблизости отсутствуют другие машины, можно попробовать завести машину, имея при себе крепкую веревку и домкрат. Но таким способом можно заводить только машину с механической коробкой передач. Для этого необходимо произвести следующие действия: машина закрепляется упорами или ставится на ручной тормоз, затем с помощью домкрата одно из ведущих колес поднимается в воздух, включается зажигание и прямая скорость. На колесо накручивается веревка, с помощью которой колесо необходимо раскрутить. Самое главное – не забывать про технику безопасности.

Существует еще совсем уж экстремальный способ завести машину, если в машине имеется алкоголь. Только нужно понимать, что после того, как вы доберетесь до дома, такой аккумулятор придется выкинуть, пользоваться им уже больше нельзя. Для данного способа подойдет вино с небольшим количеством сахара либо разведенный водой крепкий алкоголь. Жидкость необходимо залить в емкости аккумулятора, произойдет нужная нам химическая реакция, в аккумуляторной батарее повысится напряжение, и машина должна завестись.

Если сел аккумулятор

Но, если вы сомневаетесь в своих силах или в машине не хватает нужного инструмента, то самый лучший способ решить проблему вызовом эвакуатора на https://evakuator-kaliningrada.ru или звонком в службу помощи. А также не забывать следить за аккумуляторной батареей, не допускать его полного разряда и всегда выключать электрику в машине.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Загрузка ...