Эксид РХ: премиальный кроссовер сочетающий в себе высокий уровень комфорта и инновационных технологий

Эксид РХ: инновационный кроссовер премиум-класса

В данной статье мы рассмотрим премиальный кроссовер Эксид РХ, который представляет собой сочетание высокого уровня комфорта и инновационных технологий. Этот автомобиль привлекает внимание своим стильным дизайном и функциональностью, которая удовлетворяет потребности самых требовательных водителей. Мы рассмотрим основные характеристики Эксид РХ, такие как двигатель, коробка передач, управление, безопасность и многие другие факторы, которые делают этот автомобиль одним из самых привлекательных в своем классе. Если вы интересуетесь автомобилями премиум-класса, то данная статья будет для вас полезной и информативной.

Краткая история бренда Exeed и его место в мировой автомобильной индустрии

Бренд Exeed был создан китайской автомобильной компанией Chery в 2017 году и занимается производством премиальных автомобилей для китайского и международного рынков. Exeed позиционирует себя как бренд, который сочетает в себе инновационные технологии, современный дизайн и высокое качество исполнения. Первой моделью, которую представил бренд, стал кроссовер Exeed TX, который был показан на автосалоне во Франкфурте в 2017 году. В 2018 году на автосалоне в Пекине была представлена модель Exeed LX, а в 2019 году — кроссовер Exeed VX. Эксид РХ был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2017 году и стал одной из важных моделей бренда. Компания позиционирует этот автомобиль как премиум-класса, который сочетает в себе высокую производительность, современный дизайн и передовые технологии.

Обзор модели Эксид РХ и ее технических характеристик.

Эксид РХ — это китайский кроссовер, выпускаемый компанией Chery под брендом Exeed. Автомобиль был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2017 году. Exeed является подбрендом Chery, который занимается производством премиальных автомобилей для китайского и международного рынков.

Эксид РХ имеет длину 4 550 мм, ширину 1 877 мм, высоту 1 670 мм и колесную базу 2 670 мм. Авто оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который развивает мощность 197 л.с. и крутящий момент 290 Нм. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая обеспечивает плавную и быструю переключаемость передач. Автомобиль доступен в полноприводной и переднеприводной версии.

Подвеска автомобиля выполнена на базе независимой многорычажной конструкции с амортизационными стойками и пружинами. Это обеспечивает комфортную езду на любых дорогах и хорошую управляемость автомобиля.

Тормозная система состоит из дисковых тормозов на всех колесах, которые обеспечивают надежное и безопасное торможение. Автомобиль также оснащен системой электронного стабилизатора, которая помогает сохранять устойчивость автомобиля в экстремальных условиях.

Exeed RX также имеет ряд дополнительных технических особенностей, таких как адаптивный круиз-контроль, система контроля слепых зон, система кругового обзора и другие.

Описание кузова Эксид РХ

Эксид РХ имеет кроссоверный кузов, который обладает современным и динамичным дизайном. Кузов автомобиля характеризуется пропорциональными формами, динамичными линиями и аккуратными деталями. Передняя часть автомобиля имеет большую шестиугольную решетку радиатора, которая украшена красной полосой, символизирующей премиальность марки. Оптика состоит из двух боковых фар и узкой полосы светодиодных фонарей между ними. Бампер также выполнен в динамичном стиле и имеет большие воздухозаборники. Кузов автомобиля обтекаемый, что позволяет улучшить аэродинамические характеристики и снизить расход топлива. Окантовка колесных арок и пороги выполнены в черном цвете и придают автомобилю спортивный характер.

Описание интерьера Эксид РХ

Эксид РХ имеет современный и просторный интерьер, который характеризуется высоким уровнем комфорта и качества отделки. Салон автомобиля выполнен в черной и бежевой цветовой гамме с элементами кожи и алюминия. Сиденья имеют электропривод и обогрев, а руль и рычаги переключения передач также обтянуты кожей. Приборная панель оснащена цифровым дисплеем, который отображает информацию о скорости, оборотах двигателя, расходе топлива и других параметрах. Мультимедийная система имеет 10,25-дюймовый сенсорный экран, который поддерживает функции навигации, аудиосистемы, Bluetooth и другие возможности. Климат-контроль имеет три зоны, что позволяет настроить температуру и вентиляцию для каждого пассажира по отдельности. Багажник имеет вместительность 475 литров, что является достаточным для перевозки багажа нескольких пассажиров.

Комплектация и цены

Эксид РХ доступен в шести комплектациях: Comfort, Comfort Plus, Luxury, Premium, Elite и Flagship. Стоимость автомобиля в России начинается от примерно 2,3 миллионов рублей за базовую комплектацию Comfort и до 3,3 миллионов рублей за комплектацию Flagship. Стоимость каждой комплектации конкурентов на рынке может различаться в зависимости от страны и региона, поэтому точной информации по этому вопросу нет. Однако, можно отметить, что Exeed RX позиционируется как премиальный кроссовер, и его стоимость соответствует уровню конкурентов в этом сегменте.

Сравнения с конкурентами и преимущества

Эксид РХ имеет ряд особенностей и преимуществ, которые выделяют его на фоне конкурентов на рынке премиальных кроссоверов.

Одним из главных преимуществ является доступность технологий и функций, которые обычно предлагаются на более дорогих автомобилях. К примеру, Exeed RX оснащен системой адаптивного круиз-контроля, системой контроля слепых зон, системой кругового обзора, системой автоматической парковки, а также другими современными технологиями.

Еще одним преимуществом Эксид РХ является высокий уровень комфорта и качества отделки внутреннего пространства. Салон автомобиля выполнен в современном дизайне и оснащен широким спектром опций, включая кожаные сидения с электроприводом и обогревом, мультимедийную систему с большим сенсорным экраном, систему трехзонного климат-контроля и другие.

Также стоит отметить, что Эксид РХ имеет привлекательный дизайн, который сочетает в себе спортивность и элегантность. Кроме того, автомобиль обладает высокой мощностью двигателя, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет премиальный кроссовер с высокой производительностью.

В целом, Эксид РХ представляет собой привлекательный вариант для тех, кто ищет премиальный кроссовер с высоким уровнем комфорта, инновационными технологиями и привлекательным дизайном.

Недостатки и критика Эксид РХ

Одним из недостатков Эксид РХ, на который обращают внимание, является коробка передач. Водители в России и в Китае предпочитают классические автоматические коробки передач, однако Эксид РХ оснащен безальтернативным 7-ми ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. В то время как некоторые конкуренты, такие как Geely, Changan и Great Wall, используют 8-ми ступенчатые автоматы или предлагают выбор между роботом и гидротрансформатором. Кроме того, при сравнении роботов Эксид РХ проигрывает конкурентам, так как некоторые из них, например, Great Wall, используют 9-ти ступенчатые роботы на своих автомобилях.

Мало мощности

Cочетание коробки передач 7DCT и мотора 2.0 GDTI не обеспечивает достаточно быстрого разгона 0-100 км/ч — этот показатель составляет 8,6 секунд. Для автомобиля, позиционирующего себя как премиум спорт-купе, это слишком много. Для сравнения, Skoda Octavia с мотором 1.8 и роботом разгоняется до 100 км/ч за 7,4 секунды, а версия RS выполняет это упражнение за 6,8 секунд.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...