Моторные масла Tauberg

Выбор моторных масел Tauberg осложняет их большое число характеристик. Производители выпускают на рынок жидкости, которые отличаются показателями вязкости, температурного режима, назначением, составом и другими определяющими параметрами. Помимо известных фирм, уже десятилетия остающихся на слуху, появились новые современные масла от изготовителей из различных стран, которые предлагают отличный продукт за умеренную цену.

Основные группы моторных масел

По степени очистки смазки подразделяют на 4 типа, которые включают синтетические и минеральные масла. При соединении этих двух жидкостей получается третья группа – полусинтетические. Рассмотрим их особенности:

  • Минеральные. Их функциональность можно назвать слабой: за счет большого содержания серы могут стать причиной коррозии, не выдерживают низкие температуры, забивают двигатель сгорающими натуральными компонентами и прочие минусы. При этом существует “минералка” 2 типа с низким содержанием серы, но температурный режим остается неизменным.
  • Полусинтетические. За счет добавления в минеральную смазку синтетики, Semi-Synthetic не густеет в холодное время года. При этом цена выше, чем у минеральных масел всего на 20 %. Полусинтетика обладает коротким сроком службы, несмотря на добавление присадок. Это вид представлен среди продукции GT-Cruizer. Смазка подходит для применения в бензиновых и дизельных двигателях легковых и грузовых автомобилей и другой техники. К этой же группе относятся продукты под маркой Vitex Diesel. Они подойдут для двигателей высокой мощности в суровых условиях эксплуатации и имеют продолжительный срок службы.
  • Синтетические. Представляют собой бесцветную жидкость без запаха, которая очищена от серы и азота, не окисляется и устойчива к низким температурным режимам. К этой группе относится, например, корейский бренд PMC X-Fill, изготовитель недавно на российском рынке, что снижает шансы купить подделку. К качественному синтетическому моторному маслу потребители точно отнесут Tauberg, ведущего изготовителя жидкостей для ТО двигателя внутреннего сгорания.

Tauberg производит все категории масел, в состав полусинтетической и синтетической жидкости включены зарубежные присадки, повышающие стойкость и срок службы дизельного и бензинового двигателя. Производственная база оснащена высокотехнологичным оборудованием для разработок и производства моторного масла высокого класса. Жидкость от Tauberg устойчива к перегреву и обладает отличными смазывающими свойствами. При всех заметных преимуществах моторные масла этой марки можно купить по оптимальной цене.

Среди большого разнообразия брендов, порой, автомобилисты выбирают давно знакомые марки, переплачивая за продукт среднего качества. В нашей стране давно выросло число отличных брендов моторных масел, объединяющих качество и честную цену.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...