JAC T8 Pro — новый китайский пикап: практичность и конкурентоспособность в России

JAC T8 Pro - новый китайский пикап практичность и конкурентоспособность в России

Китайский автопром продолжает активно завоёвывать российский рынок. Один из последних примеров — появление в продаже обновленной модели пикапа JAC T8 Pro. Что это за машина, способна ли она конкурировать с признанными лидерами сегмента и есть ли у неё шансы на успех в наших реалиях? Давайте разберемся!

Современный внешний вид в духе американских пикапов

Первое, что бросается в глаза — пикап JAC T8 Pro выглядит вполне современно. Мускулистый капот, массивная решетка радиатора с хромированными элементами — такой дизайн явно отсылает к популярным американским пикапам вроде Ford F-150.

В России T8 Pro предлагается только в топовой комплектации Luxury. Под капотом установлен 2-литровый турбодизель мощностью 136 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатой «механикой». Привод — подключаемый полный, есть и двухступенчатая раздаточная коробка с режимом понижающей передачи.

Таким образом, с технической точки зрения T8 Pro вполне готов к бездорожью. В оснащении присутствуют системы ESC, HDC, ABS и другие полезные «помощники», облегчающие управление в сложных условиях.

Удобный салон с недочетами мультимедиа

В двухместной кабине JAC T8 Pro чувствуешь себя комфортно. Посадка водителя эргономичная, обзорность на высоте. Отделка салона качественная, материалы приятные на ощупь.

Интерьер выглядит строго, но со вкусом. В наличии мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном, на который выводится картинка с камер. Жаль только, что дисплей сильно бликует на солнце. Также не самое удобное управление климат-контролем — настройки приходится искать в меню.

В целом T8 Pro уверенно чувствует себя как на асфальте, так и в условиях легкого бездорожья. Подвеска глотает неровности, а благодаря понижающей передаче легко преодолевает крутые подъемы и спуски. Управляемость на высоте, хотя на большой скорости задняя подвеска подпрыгивает.

Отличная вместимость и практичность

Главное достоинство пикапов — вместительная и функциональная платформа. У JAC T8 Pro она имеет размеры 1,52 x 1,52 м и способна перевозить до 900 кг груза. Покрытие тента защищено специальным прорезиненным материалом.

В ходе тест-драйва расход топлива составил в среднем 9 литров на 100 км — вполне приемлемый результат. Ёмкость топливного бака 76 литров обеспечивает запас хода около 850 км. Так что дальние поездки на T8 Pro можно планировать смело.

Выводы

JAC T8 Pro оставил о себе в целом положительное впечатление. Это надежный и практичный автомобиль, хорошо приспособленный для коммерческого использования. Он может успешно конкурировать с более дорогими иномарками.

Конечно, есть и недочеты — неидеальная эргономика, спортивная жесткость хода. Но в целом новый китайский пикап получился весьма достойным и вполне готовым к нашим реалиям. Так что эту модель определенно стоит рассмотреть, если нужен надежный рабочий автомобиль по разумной цене.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...