Экспертами отмечается высокий спрос на новые Lada

Экспертами отмечается высокий спрос на новые Lada

Две новости, пришедшие за последние сутки из стана АВТОВАЗа, наглядным образом показывают, насколько высок спрос на две новые модели этого автозавода. В виду имеются две модели Lada — Largus и Granta.

Первая новость – это отказ тольяттинского автозавода принимать заявки на новые автомобили через сеть Интернет. Ранее у всех желающих была возможность забронировать для себя Granta. Но вот с Largus такой возможности не будет. Причина такого решения обусловлена высоким спросом на новинки.

В настоящее время на новую модель автозавода Lada Largus наблюдается достаточно высокий спрос. Чтобы повысить число автомобилей в свободной продаже, и было принято решение отказаться от интернет-заказа на данную модель. Такова позиция автопредприятия, которую высказал Александр Бредихин, занимающий в компании должность начальника управления по маркетингу.

Эксперты, внимательно следящие за российским автомобильным рынком, отмечают феноменальность спроса на модель Largus. При этом имеются в виду не только физические лица, но и корпоративные клиенты. Представители дилеров заявляют, что в такой ситуации без очередей точно не обойдется.

Не исключается и другая возможность отказа от интернет-заявок. Она заключается в том, что Largus является совместным продуктом автозавода в Тольятти и компании Renault. Это налагает на российского автопроизводителя определенные обязательства. Практика, которую компания использовала с выходом на рынок модели Granta, ясно дает понять, что число виртуальных заказчиков не совпадает с числом реальных. Когда появилась возможность интернет-заказа Granta, на этот автомобиль через интернет было подано 20 тыс. заявок. Однако выкупать свои автомобили приехали только 10 тысяч человек.

В продаже новая модель появится 16 июля. Но данные сроки могут несколько сдвинуться из-за контроля качества, проводимого на заводе. Что касается цены на универсал, то она будет варьироваться от 349 тыс. до 460 тыс. руб. Ценник на фургон будет установлен на уровне 319-390 тыс. рублей.

Наряду с новостью об отказе АВТОВАЗа от интернет заказа на новые машины появилась информация о том, что сборка Lada Granta будет налажена на Украине. Производство российского седана в соседней стране намерена наладить компания «Богдан-Моторс». В настоящий момент она занимается выпуском Lada 110 и 111 под своим брендом. Кроме этого данное предприятие выпускает автомобили под брендом Hyundai . Это модели Hyundai Tucson, Elantra XD и Accent.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...