Третью гибридную модель представила компания Peugeot

Третью гибридную модель представила компания Peugeot

Французский производитель автомобилей Peugeot всегда отличался как производитель оригинальных автомобилей. Их оригинальность выражается, прежде всего, в их внешнем виде. Но не только в нем, но и тщательно продуманной конструкции всех механизмов, используемых в конкретной модели автомобиля.

Недавно на суд экспертов и простых автолюбителей эта французская компания представила новую модель. Речь идет о третьем автомобиле с дизель-электрической гибридной силовой установкой. Новинка получила название 508 Hybrid4. Peugeot выпускает её в кузове седан. Подобную модификацию годом ранее получил выпускаемый французами кроссовер — 508 RXH. А до него данной установкой был оснащен кроссовер 3008. Некоторые автомобильные СМИ пишут, что в планах у французских инженеров сделать гибридным пежо партнер типи, однако официально это не подтверждено.

Гибридная установка, которая в состоянии развивать мощность 200 л.с, включает дизельный двигатель мощностью 163 л.с и рабочим объемом 2 л. Кроме дизеля в состав гибридной установки входит электромотор, посредством которого в действие приводятся задние колеса. Составными элементами гибридной установки также являются комплект литий-ионных аккумуляторов и шестиступенчатая роботизированная трансмиссия. В смешанном цикле расход топлива составляет 3,6 литра на сто километров пробега. Что касается выбросов CO2, то он равен 95 гр. на 1 км.

Производство гибридного седана будет происходить на заводе, принадлежащем Peugeot и расположенном во Франции. Уже со следующего месяца начнут приниматься заказы на новинку.
Модель Peugeot 508 в кузове седан и универсал впервые была представлена в октябре 2010 на парижском моторшоу. Российским потребителям пока доступна только четырхдверная версия этого автомобиля. На выбор можно выбрать два бензиновых мотора рабочим объемом 1.6 л, которые в состоянии развивать 120 и 150 л.с. Также можно выбрать один из дизельных двигателей. Их всего два. Первый – силовой агрегат рабочим объемом 2 литра в состоянии развивать мощность 140 л.с. Второй – это дизель рабочим объемом 2,2 л с мощностью 204 л.с. Ценник на данную модель начинается от 839 тысяч рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...