Заряжающую электромобили всего за час систему придумали в Tesla

Заряжающую электромобили всего за час систему придумали в Tesla

С появлением электромобилей довольно актуальной становится проблема их зарядки. Существующие на сегодняшний момент устройства, конечно, делают это, но на это уходит довольно много времени. Однако решение данной проблемы, возможно, найдено, так как уже в скором времени на рынке появится устройство от компании Tesla, которое предназначено для использования батарей элетрокаров.

Устройство имеет напряжение 440 вольт. Благодаря этому на зарядку седана Model S может потребоваться менее одного часа.  В то же время на восстановление запаса энергии может потребоваться около 8 часов.

Supercharger – «Нагнетатель» — такое название имеет новая система зарядки. По словам производителя, для зарядки батареи емкостью 85 кВт/ч требуется всего один час. Применяются такие батареи только в дорогих модификациях седана Model S. На такой батарее можно проехать около 500 км, не производя подзарядку. Стоит заметить, что все прочие модификации Model S комплектуются аккумуляторами меньшей емкости. Поэтому заряжаться они будут еще быстрее.

В самой компании отмечают один нюанс: для частого использования технология Supercharger не предназначена. Использовать данную систему компания планирует в качестве основного компонента при строительстве сети общедоступных «электрозаправок». Возвести их планируется вблизи самых крупных транспортных магистралей у больших городов США.

Необходимо отметить, что седаны, оснащенные 85-киловаттными аккумуляторами, будут адаптированы к использованию данной технологии. В скором времени компания Tesla планирует подобным образом поступить и с доступными версиями Model S.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...