Ждем кроссовер Alfa Romeo в 2015 году

Ждем кроссовер Alfa Romeo в 2015 году

Бурный рост продаж кроссоверов, на всех автомобильных рынках без исключения, толкает различных автопроизводителей попробовать свои силы в этом сегменте. При том автомобильные фирмы, которые традиционно не делают внедорожников и ни имеют опыта создания полноприводной трансмиссии, тоже идут в этот сегмент. Итальянский бренд Альфа Ромео не стал исключением.

Как сообщают в концерне Fiat, который является владельцем бренда Alfa Romeo, к 2016 году под легендарным итальянским брендом появится девять совершенно новых моделей. Одной из таких новинок станет кроссовер Alfa Romeo, который появится в автосалонах Европы уже в 2015 году.Для выполнения этих планов концерну Фиат понадобится вложить в расширение и модернизацию производства около миллиарда евро.

Для постройки кроссовера итальянские инженеры могут взять техническю базу американского автомобиля Dodge Dart, однако дизайн автомобиля будет собственный. Будущему кроссоверу предстоит конкурировать с BMW Х4, кроссоверами Ауди и VW. Кроме того свои разработки готовят Lamborghini и Bentley. В руководстве концерна основным европейским конкурентом считают бренд Audi, именно в этой ценовой категории будут позиционироваться новые модели Alfa Romeo.

Пока не известны технические характеристики кроссовера Альфа Ромео, нет даже предварительного названия. Но в интернет уже просочились первые изображения новинки. В какой стадии находится разработка «живого» образца не понятно. Есть сведения, что концепт своего паркетника Alfa Romeo представит широкой публике уже в этом году.

Пока ждем новинку, не забываем следить за техническим состоянием своего автомобиля. Особенно внимательно нужно смотреть за подвеской автомобиля, регулярно делать сход развал колес. Ведь это напрямую влияет на управляемость на дороге и на вашу безопасность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...