Nissan готовит конкурента VW Golf

nissan

В следующем году японский производитель автомобилей, компания Nissan возобновит атаку на европейский сегмент «С». Бестселлер Ford Focus, а наряду с ним и законодатель мод VW Golf попали в число конкурентов будущего пятидверного хэтчбека, который планирует выпустить японский автопроизводитель. Новым уровнем качества и провокационным дизайном в стане Nissan и планирует привлекать покупателей.

Еще прошлой осенью стало известно о том, что на одном из своих европейских заводов японский автоконцерн планирует наладить выпуск хэтчбека сегмента «С». В момент появления этой информации, предполагалось, что Ford Focus станет основным конкурентом нового автомобиля. Однако сегодня в Nissan ориентируются не только на американский бестселлер, но и VW Golf.

В Nissan говорят о том, что планируют создать автомобиль, который сможет посостязаться в динамике с немецким хэтчбеком, а также составить ему конкуренцию в плане тактильных ощущений в интерьере. В качестве главного козыря нового автомобиля будет выступать эмоциональный дизайн кузова. Скорее всего, он будет исполнен в том же стиле, что и концепт-кар Invitation. Отметим, что он стал прообразом Nissan Note нового поколения.

Стало известно, что новая модель получит имя, которого нет в текущей модельной линейке японского производителя. В компании говорят, что оно будет напоминать о прошлом японского автопроизводителя. Появление новой модели позволит Nissan возродить имя, которое было популярным ранее. Таким же путем прошел и концерн Ford, который представил новое поколение модели Escort на Шанхайском автосалоне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...