Современные видео технологии

видеонаблюдение

Сегодня видеокамеры есть везде и у каждого. Любой уважающий себя супермаркет имеет собственную систему видеонаблюдения Практически на любом телефоне есть встроенный фотоаппарат с функцией записи видео. Автовладельцы устанавливают видеорегистраторы в своих машинах. Видео полученные с помощью этих камер используются по разному. Одни помогают поймать преступников, другие позволяют доказать свою невиновность в случае ДТП. Что то попадает на Ютуб и становится весьма популярным и забавным сюжетом.

Современные видеокамеры способны передавать видеосигнал в режиме реального времени прямо в интернет, затем по глобальной паутине в центр наблюдения или записи. Сегодня купить IP видеонаблюдение можно без проблем. Подобную камеру вы можете установить у себя на даче и в любой момент заглянуть, что же происходит у вас на участке или в доме, который может располагаться довольно далеко. Собственно необходим только выход в интернет. При том находясь в другом месте вы сможете повернуть IP видео камеру и поставить её в нужном ракурсе, если она имеет поворотный механизм. Цена подобной техники очень доступна и позволяет оборудовать ей даже собственную лестничную площадку.

Автомобилистам подобную камеру можно установит в гараже или боксе, где вы храните свой автомобиль. Это позволит моментально среагировать на попытки покушения на вашу собственность. Даже если автомобиль все же угонят, то у вас будет существенная улика, это видеозапись. Скорость интернета позволяет обеспечить достаточно высокую четкость картинки, на которой можно рассмотреть даже небольшие детали. А это может облегчить поиск вашего имущества.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...