Продажи Toyota Motor в США падают

toyota_prius

Подразделение японского автомобильного концерна Toyota Motor Sales США в сентябре отчиталось об уровнях продаж. По итогам месяца продажи упали на 4 процента, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, до 164 457 штук. Напомним, в штатах Toyota имеет два суббренда, это Scion продажи которого рухнули на 24 процента до 5131 штук и Lexus , продажи которого так же снизились на 4 процента, до 19522 штук.

Самое интересное, что продажи модели Camry, автомобиля который является самым продаваемым в штатах в течении последних 11 лет, снизились на 7 процентов до 31 871 штук. Только что запущенная модель Corolla 2014 модельного года показала невнятный рост всего в 1 процент до 23 251 штук. Однако, этот показатель сделал Короллу самым продаваемым компактным седаном в сентябре.

Продажи очень популярного гибрида Prius упали на 16 процентов до 15 890 штук. А вот продажи недавно обновленного среднеразмерного седана Toyota Avalon выросли более чем вдвое, с уровня 1 571 штук годом ранее, до 4514 штук в этом сентябре.

Так же выросли продажи кроссовера RAV4 2014 модельного года увеличившись на 15 процентов до 15 928 штук, а вот пикапы Tundra и Tacoma показали падение на 4 процента.

После хороших продаж в августе Toyota в сентябре продемонстрировала самые низкие результаты за последние годы. Напомним, всего в США Тойота продает около 2 миллионов автомобилей. Для сравнения с российским рынком это большой показатель, в нашей стране годовые продажи, всего около 100 тысяч новых автомобилей японской марки.

Какой бы автомобиль вы не выбрали, для него обязательно нужно подобрать качественные шины. Особенно это актуально сейчас в преддверии зимы. Интернет-магазин шин в Киеве http://shinikiev.com.ua предлагает огромный ассортимент резины. Внедорожные, летние, зимние и всесезонные. Там же можно приобрести и диски для своего авто.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...