Где собирают Киа Сид, особенности производства Kia Ceed

kia ceed

kia ceed

Первым местом по сборке данного автомобиля была Словакия. Практически сразу компания провела несколько рестайлингов, в итоге улучшилась популярность автомобиля. В Словакии и по сей день находится самый мощный завод «Киа». В России автомобиль начали делать в начале 2007 года, и занимался этим калининградский завод «Автотор».

Принцип сборки российских и словацких мастеров ничем не отличался. По сей день автомобиль держится на лидирующих позициях в плане продаж. У «Автотор» есть все новейшие технологии, поэтому они собирают не только Ceed, а и БМВ, и Хаммер. Кстати, этот завод считается одним из передовых в России, отчасти благодаря корейским инвесторам, которые инвестировали не мало денег в предприятие.

Даже самый дешевый бензиновый двигатель — 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом обеспечивает такую производительность, которую большинство покупателей сочтут вполне адекватной. Если вы хотите или нуждаетесь в скорости, то 1,4-литровый бензин с турбонаддувом даст вам это.

 

Если комфорт является вашим абсолютным приоритетом, то тогда лучше обратить внимание на Volkswagen Golf или Ford Focus, которые являются двумя из самых комфортных автомобилей в классе.
Относительно быстрое рулевое управление Ceed дает ему возможность маневрировать в любых условиях. Мы, конечно, не назвали бы Ceed шумным, но он не такой изысканный, как Golf и Focus. 1.0 бензин посылает немного вибрации через органы управления и звучит немного грубо. 1.4 передает меньше жужжания внутрь.

kia ceed салон

Даже Ceed начального уровня имеют хороший диапазон регулировки для сиденья водителя и рулевого колеса, в то время как педали хорошо выровнены. Чтобы получить электрическую регулируемую поддержку поясницы для защиты от боли в спине, придётся перейти на отделку подороже. Модели GT-Line S и First Edition высшего класса получают 10-позиционное электрически регулируемое сиденье водителя с двумя настройками памяти. Благодаря тому, что все больше и больше функций втискиваются в сенсорные экраны современных автомобилей, приятно видеть, что Ceed получает большие четко обозначенные кнопки, которые легко доступны, а также старые добрые ручки для системы кондиционирования воздуха.

Передняя видимость довольно хорошая, благодаря тонким стойкам лобового стекла. Вид сзади менее впечатляющий, особенно через плечо, так как заднее стекло маленькое. По крайней мере, во всех вариантах в стандартной комплектации используется камера заднего вида, чтобы облегчить жизнь.

Все версии также имеют обогрев зеркал заднего вида, антиобледенитель переднего стеклоочистителя и автоматическое освещение в стандартной комплектации. Обновите до 3 комплектаций, и вы получите автоматические дворники и задние парковочные датчики, в то время как в моделях First Edition и GT-Line S добавлены передние парковочные датчики и светодиодные фары (стандартные фары являются просто средними по современным стандартам освещения).

информационно-развлекательной система kia ceed

Даже отделка начального уровня поставляется с информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, оснащенной радио DAB, Bluetooth и Apple CarPlay, а также автоматическим зеркалированием смартфонов Android. Если вы не хотите использовать приложение для навигации на своем телефоне, каждая другая модель в стандартной комплектации получает встроенную спутниковую навигацию, а также увеличенный экран размером 8,0 дюймов.

Некоторым может не понравиться «плавающий» внешний вид, который делает экран похожим на планшет, приклеенный к верхней части приборной панели. Обе системы 7.0 и 8.0 являются адаптивными, и меню в принципе логичное, хотя идеальными назвать их нельзя. Например, нет физической кнопки быстрого доступа для перехода прямо в меню телефона, а некоторые значки слишком малы, чтобы их можно было нажимать на ходу. Конкуренты, такие как Golf и Octavia, используют гораздо более четкие экраны с более четкой графикой.

Если вам нужна беспроводная зарядка телефона или компактная стереосистема премиум-класса JBL, вам придется перейти на отделку подороже (GT-Line S или First Edition), так как возможности добавления дополнительных опций нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )