Преимущества штатных магнитол для БМВ

магнитола бмв

магнитола бмв

Сегодня у любого автомобиля премиум класса довольно продвинутая мультимедийная система. По сути сенсорный экран выполняет не только развлекательную функцию, но и связан с бортовыми системами управления автомобиля.

У таких авто, как Мерседес, Ауди или БМВ «родные» магнитолы идеально вписаны в общий дизайн центральной консоли. Поэтому неродное головное устройство может смотреться, как инородное тело. Не говоря уже о конструктивных проблемах, связанных с установкой нештатной системы. В дальнейшем такая установка может вызвать ряд проблем, особенно на «свежих» моделях последних лет выпуска. Например, штатная мультимедиа в БМВ неразрывно связана с несколькими электронными системами автомобиля. Безопасность, навигация и даже работа климатической системы может быть связана с мультимедийным экраном магнитолы.

мультимедиа бмв

Почему стоит выбирать именно ШГУ для BMW

  • 1. Конструктивная совместимость (размеры/крепления)
  • 2. Продуманный дизайн и аналогичные материалы, тесно связанные стилистически с общим интерьером.
  • 3. Надежное подключение «родных» разъемов и полная электронная совместимость.

Подобрать подходящее штатное головное устройство для вашей модели BMW можно на этой странице https://disgear.ru/category/shgu-bmw/, где представлен широчайший ассортимент по довольно демократичным ценам. Что интересно, сразу после покупки в установочной студии Disgear профессиональные мастера могут поставить ШГУ в ваш автомобиль.

шгу в бмв

Конечно вы можете сэкономить и попробовать установить нештатную систему мультимедиа. Но тогда вам придется столкнуться с рядом проблем. Например, крепления в центральной консоли могут просто не подходить. Второй важный момент, это невозможность подключения «родных» коммуникаций. Разъемы могут просто не подходить по размерам. В итоге потребуется дополнительное вмешательство в бортовую электронику, что впоследствии может привести к короткому замыканию. Поэтому при установке никакой мастер не даст гарантию на корректность работы магнитолы в дальнейшем.

Важен и эстетический момент, ведь материалы из которых сделана магнитола могут серьезно отличатся от общего вида центральной консоли. Это может касаться не только цвета, но и фактуры, качества пластика. Обратите внимание, что функционал магнитол может серьезно отличаться. Это зависит не только от конкретной модели/модификации автомобиля, но и от года выпуска. Иногда без консультации со опытным специалистом в этом не разобраться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )