Jaguar XJ

Jaguar XJ

Jaguar XJ

Jaguar чувствовал, что его диапазон XJ нуждался в новом флагманском уровне отделки салон, нужно было что-то, что могло бы конкурировать с самыми роскошными вариантами от его немецких и японских конкурентов. Автобиография XJ, получившая название, уже использовавшееся высококлассным Range Rover в сестринском бренде компании Land Rover, оказалась вполне естественной. Комфорт и роскошь являются приоритетами здесь.

 

Jaguar хорошо справляется со своими новейшими моделями, и, чтобы не отставать, стало ясно, что XJ потребовались некоторые обновления среднего уровня. Хотя его динамизм и производительность никогда не были чем-то иным, как на высшем уровне для класса, его информационно-развлекательный интерфейс, включая экраны, на которых отображается музыка, был не стандартным. Эта проблема была решена благодаря новому цветному сенсорному экрану с новейшим программным обеспечением Jaguar InControl Touch Pro, сочетающим навигацию, воспроизведение музыки и многое другое, это был как раз тот пакет, который легко использовать на ходу.

Jaguar XJ цифровая панель

Meridian Audio по-прежнему поставляет динамики, усилитель и программное обеспечение для обработки цифровой музыки, которое помогает сделать XJ более приятным для прослушивания. Несколько изменений были внесены в экстерьер, за исключением дальнейшего приведения XJ в соответствие с развивающимся, но отличным стилем семейства Jaguar. Точно так же, мало что изменилось для диапазона двигателей, который по-прежнему работает от 3,0-литрового дизельного V6 до 5,0-литрового бензинового V8 с наддувом. Оба двигатели достаточно производительны.

 

Самое заметное в обновлении был новый информационно-развлекательный экран InControl Touch Pro в верхней центральной консоли. Его домашний экран разделен на четыре четких раздела, которые позволяют легко переходить к любой конкретной функции. Как и во всех таких системах, для того, чтобы полностью ознакомиться с ним, требуется немного времени, но он работает хорошо. Селектор поворотного механизма поднимается с нижней консоли и служит для переключения между режимами парковки, нейтрали, заднего хода и движения. За ней есть кнопка для изменения режима движения.

Jaguar XJ интерьер

Что водитель, что пассажир, имеет удобные сиденья с электрической регулировкой по нескольким направлениям и большие боковые валики, обеспечивающие устойчивость в поворотах. Кожаная обивка мягкая и почти нежная на ощупь.

Хотя XJ — фантастически дорогой автомобиль, его меры безопасности являются мейнстримом даже для автомобиля, составляющего пятую часть его цены. В стандартную комплектацию входит сигнализация и иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением, он может быть активирован либо с помощью ключа, либо без ключа или с помощью кнопки на двери. Блокировку можно активировать двойным нажатием, а двери можно запрограммировать на автоматическую блокировку при отправлении.

В 2016 году XJ перешел на полностью светодиодные фары с более плавной диаграммой направленности и более естественным цветом, что позволяет быстрее распознавать объекты. Мультимедийные системы автомобиля включают экстренный вызов SOS, который, если он не был деактивирован вручную, сразу после аварии отправляет оповещение аварийным службам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )