Volkswagen Multivan следующего поколения (Т7): новые изображения

Недавно в Сети появились свежие шпионские фотографии, приоткрывающие новые детали внешности будущего микроавтобуса.

 

Нынешний Multivan (T6) производится с 2015 года, а в прошлом году модель обновилась и получила индекс Т6.1. В свою очередь, Т6 является модернизированной версией поколения Т5 образца 2003 года и сделан на его платформе 7H/7J. Однако уже на подходе полностью новый автомобиль, который будет заметно отличаться от своего предшественника внешне. Капот станет меньше, а лобовое стекло сделают более вытянутым. Высоко расположенные фары, скорее всего, будут объединены имитацией радиаторной решётки, как на новом Volkswagen Caddy. Сама же решётка расположится ниже: у нового микроавтобуса аж три горизонтальных вентиляционных прорези спереди.

Volkswagen Multivan следующего поколения (Т7): новые изображения

За стойками лобового стекла появятся большие треугольные окна, благодаря чему новинку легко отличить от предшественника при виде сбоку. Форма бокового остекления сзади немного изменится за счёт скошенных углов, в целом же пластика боковин останется строгой, разве что в нижней части дверей расположится новая выштамповка. Задняя часть кузова кардинально преобразится за счёт вытянутых по горизонтали фонарей с оригинальной графикой светодиодов.

Volkswagen Multivan следующего поколения (Т7): новые изображения

Автомобиль будет сделан на модульной платформе MQB, которую используют многие модели концерна Volkswagen, в том числе и новый фургончик Caddy. Благодаря этой платформе Т7 сможет получить гибридные силовые установки, а также полностью электрическую версию в будущем. Ожидается, что кузов новинки будет ниже примерно на 6 сантиметров по сравнению с Т6, что позволит облегчить вход и выход из микроавтобуса, а улучшенная аэродинамика улучшит показатели экономичности. После выхода на рынок модели Т7 старая модель, скорее всего, продолжит своё существование в версиях для коммерческого использования.

Премьера нового Volkswagen T7 ожидается в следующем году.

Сегодня в России базовый Multivan T6 оценивается в 3 255 700 рублей (2.0 TDI MT, 110 л.с.). Полноприводная 150-сильная версия с коробкой DSG обойдётся минимум в 3 575 200 рублей. Самая дорогая модификация Мультивэна – 199-сильная 2.0 TDI DSG 4Motion в комплектации Highline за 5 452 200 руб.

Кстати, совсем скоро Volkswagen представит рестайлинговый Arteon.    

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )