Какие автозапчасти понадобятся во время ТО

Какие автозапчасти понадобятся во время ТО

Техническое обслуживание транспортного средства предполагает действия, которые направлены на то, чтобы поддерживать автомобиль в исправном состоянии. Как показывает статистика, ТО машины обходится для владельца гораздо дешевле, чем непосредственно ремонтные работы.

Во время техосмотра проверяют наличие или отсутствие сбоев в функционировании рулевого управления, мотора, ходовой, колес. Существует несколько типов техобслуживания автомобиля: каждодневный, сезонный, первый и второй (ТО-1 и ТО-2). Чтобы качественно выполнить ТО, необходимы запчасти для конкретной машины.

 

Что нужно заменять во время технического обслуживания

Все автозапчасти для ТО – это детали, которые необходимо периодически заменять в машине. Могут понадобиться следующие комплектующие:

  • ремень генератора. Он требуется, чтобы получать электроэнергию в сети с помощью передачи вращения коленчатого вала к валу генератора;
  • ремень газораспределительного механизма (ГРМ). Он необходим, чтобы синхронизировать распределительный и коленчатый валы;
  • фильтры. Они разделяются на несколько категорий. Во-первых, воздушные представляют собой препятствие попадания в систему мотора. Бывают войлочными и бумажными. Их требуется менять осенью и каждые 20 тыс. км пробега. Во-вторых, масляные используются, чтобы убирать разнообразные загрязнения в моторе автомобиля. Их полагается обновлять каждые 10-15 тыс. км пробега. В-третьих, топливные фильтры имеют картриджи с соответствующей бумагой, что не допускает попадание ржавчины и грязи в топливные пути. Их полагается заменять в среднем каждые 5 лет. И наконец, еще одна группа – фильтры салона. Они собирают пыль, не дают ей попадать внутрь транспортного средства. Их полагается заменять каждые 10 тыс. км пробега.

 

Чтобы детально изучить данный вопрос, рекомендуется использовать автомобильный блог. Так как многие запчасти изнашиваются в процессе эксплуатации, то необходимо своевременно их заменять. Особенно это касается расходников. Кроме перечисленных комплектующих к этой категории еще относятся разнообразные жидкости: тосол, моторное, трансмиссионное, гидравлическое масло, антифриз, тормозная жидкость.

Все детали должны быть изготовлены из качественных материалов, которые полностью соответствуют нормам и стандартам. Это обеспечит продолжительную и надежную эксплуатацию транспортного средства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )