В США против воли владельца с молотка уйдут бэтмобиль, машина времени и универсал охотников за привидениями

В США против воли владельца с молотка уйдут бэтмобиль, машина времени и универсал охотников за привидениями

1 августа в Америке пройдет необычный аукцион, на котором будут проданы сразу три культовые киномашины: бэтмобиль, машина времени и автомобиль охотников за привидениями. Все они находились во владении Райана Шеридана, который теперь вынужден не по своей инициативе расстаться с ними.

Все автомобили являются репликами, то есть они не принимали непосредственного участия в съемках. В то же время каждая модель выполнена весьма достоверно.

По всей видимости, владелец не слишком щепетильно заботился о состоянии своей коллекции. У Cadillac 1959 года, оформленного в стиле «Охотников за привидениями», местами начала облупляться краска, а в DeLorean 1981 года из фантастической трилогии «Назад в будущее» разошлась кожаная обивка сидений.

Но даже с учетом этого все автомобили достаточно точно повторяют облик своих прототипов. К тому же Райан и не думал их продавать.

Торгами будет заниматься Служба маршалов США. Транспортные средства были конфискованы в связи с обвинением владельца в мошеннических действиях с медицинскими страховками. Шеридан был приговорен к семи с половиной годам тюремного заключения и выплате $24 479 939 в качестве компенсации.

Теперь уйти от правосудия ему не поможет ни бэтмобиль, ни машина времени.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )