УАЗ продал под офисы собственную штаб-квартиру

УАЗ продал под офисы собственную штаб-квартиру

Ульяновский автозавод продал здание собственной штаб-квартиры. Компания искала покупателя на двенадцатиэтажку заводоуправления с 2015 года, это здание расположено в непосредственной близости от производственных корпусов завода. Изначально цена на него составляла 400 млн рублей, в итоге, по неофициальной информации, реализовали его в два раза дешевле — за 200 млн. Кто выступил покупателями — не сообщается, ульяновское издание 73online пишет, что это «группа частных инвесторов». Сделка совершена в июне.

В последние годы двенадцатиэтажку УАЗ использовал лишь на 20-30%, все остальные помещения сдавались сторонним арендаторам. Теперь сам УАЗ станет снимать офисы для своих подразделений у новых собственников. В частности, здесь располагается подразделение «Соллерс-Инжиниринг» (УАЗ входит в состав «Соллерса»). Остальная часть строения по-прежнему будет сдаваться частным лицам.

В 2018 году к покупке объекта присматривалась администрация Ульяновской области в лице региональной корпорации развития, она планировала разместить здесь технопарк. Однако в 2019-м корпорация отказалась от этой затеи, поскольку коммуникации строения находились в неудовлетворительном состоянии.  

В конце 2019 года директор УАЗа Адиль Ширинов объявил о программе оптимизации заводских площадей. В ее рамках будут реализованы и другие крупные объекты УАЗа, включая цех деревообработки, склады, земельные участки и т. д. Как уточняет ulpressa.ru, с середины октября 2019-го УАЗ выставил на продажу имущество на сумму более 1,5 млрд рублей. В списке есть даже принадлежащая компании турбаза в Крыму.


12-этажное здание штаб-квартиры УАЗа в Ульяновске. Фото: Сергей Цыганов / Drom.ru 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )