Актер Ефремов отказался от услуг адвоката Пашаева

Актер Ефремов отказался от услуг адвоката Пашаева

Актер Михаил Ефремов, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, в ходе судебного заседания 21 августа отказался от обоих своих адвокатов — Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской, об этом пишет ТАСС.

Ефремов сказал, что Пашаев и Шаргородская останутся его консультантами по делу, а свою дальнейшую защиту он доверит «кому-то другому».

«Все показания свидетелей со стороны обвинения принимаются и не обхихикиваются. Все показания свидетелей с моей стороны не принимаются и обхихикиваются», — так прокомментировал Ефремов свое решение (цитата по ТАСС).

Актер подчеркнул, что решение об отказе от адвокатов он принял самостоятельно.

Из-за необходимости поиска нового адвоката заседание по делу остановили, следующее состоится в понедельник, 24 августа.

Напомним, ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня в центре Москвы. Jeep актера выехал на полосу встречного движения и ударил во фронтальную часть фургона ВИС-Гранта. Его водитель впоследствии скончался от травм в больнице. Находившийся за рулем Jeep Ефремов находился в состоянии сильного опьянения. Сейчас актер отрицает, что за рулем внедорожника был именно он.

В отношении Ефремова возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК. Если его признают виновным, ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.


Михаил Ефремов, актер
Эльман Пашаев, адвокат 
Елизавета Шаргородская, адвокат 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )