Проехавшему несколько километров в горящем грузовике китайцу вручили новый автомобиль

Проехавшему несколько километров в горящем грузовике китайцу вручили новый автомобиль

В июле 2020 года в китайском городе Синьминь провинции Ляонин разыгрался настоящий экшен: местные жители могли наблюдать, как от заправочной станции отъехал горящий грузовик. Кузов почти полностью был поглощен огнем, а в высоту пламя достигало более двух метров. Но водитель не спешил покидать транспортное средство: он отогнал его на безопасное расстояние и лишь затем выбрался из кабины. Через несколько минут грузовик взорвался.

По словам Сунь Гана, водителя и владельца грузовика, пожар был вызван ошибками при сварке, а ветер и жара привели к неконтролируемому распространению пламени. Когда мужчина понял, что взрыва не избежать, решил рискнуть своей жизнью и увезти горящий автомобиль подальше от города. В итоге он проехал несколько километров и бросил грузовик на окраине.

Сунь Ган стал героем не только своего города, но и всего Китая. Статьи и новости о его поступке набрали более 100 миллионов просмотров. Сам Сунь Ган героем себя не считает и заявляет, что на его месте так поступил бы каждый.

Узнав о подвиге, компания FAW Jiefang подарила китайцу новый грузовик FAW J7 мощностью 550 л.с. По словам представителя FAW Jiefang, дух Сунь Гана совпадает с духом компании: «Более 60 лет FAW Jiefang не только постоянно возглавляла индустрию коммерческих автомобилей, но и всегда выполняла социальные обязательства перед обществом».



 
 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )