Российские и американские военные устроили в Сирии ралли, которое закончилось аварией

Российские и американские военные устроили в Сирии ралли, которое закончилось аварией

В Сети набирает популярность видео, сделанное в Сирии, — на нем запечатлен очередной случай дорожного конфликта между российскими и американскими военными. 

Напомним, что в Сирии независимо друг от друга находятся военные нескольких стран, включая Россию и США. Между нашими и их военнослужащими на дорогах регулярно происходят конфликты. Изначально они были спровоцированы американцами, которые не пропускали через свои блокпосты российские колонны. Впоследствии зеркальную практику стала применять российская сторона. 

На днях произошел крупный инцидент — на северо-востоке Сирии, в провинции Хасака, российская военная колонна устроила импровизированное ралли по полям с целью объехать американский блокпост и даже заблокировать их машины. Видео происшествия попало в свободный доступ, на нем видны БТР, Тигры, Уралы и вертолет Вооруженных сил РФ, а также пара бронеавтомобилей типа MRAP со стороны американцев. «Гонки» привели к столкновению БТР-80 и броневика сил США. 

Телеканал «Си-Эн-Эн» сообщает, что в столкновении двух машин пострадали четверо американских военных (получили «травмы, похожие на сотрясение мозга»). 27 августа состоялся телефонный разговор начальников генштабов РФ и США Валерия Герасимова и Марка Милли, по результатам которого Минобороны РФ сообщило, что американские военные сами виноваты в произошедшем, поскольку вопреки ранее достигнутым договоренностям пытались заблокировать российскую колонну. К счастью, оружие в ходе инцидента ни одна из сторон не применяла.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )