Выкуп автомобиля — автоломбард

выкуп авто - автоломбарды
выкуп авто - автоломбарды

В жизни часто случаются ситуации, когда требуется значительная сумма денег для восстановления здоровья, для каких-либо других жизненно необходимых целей. Можно занять крупную сумму у родственников, одолжить у друзей или же взять кредит.

Но если все эти варианты не работают, а деньги все еще нужны и срочно, то можно продать что-то из имущества, например автомобиль. Рассмотрим, как можно оформить сделку быстро и без бумажной волокиты.

Обращение в авто ломбард

Некоторые организации предлагают срочный выкуп авто для своих клиентов. Этим занимаются ломбарды, автосалоны и другие специализирующиеся в этой сфере конторы, подробнее на https://rolf-probeg.ru/vikup/. Можно и самому попытаться найти покупателя на машину. Но при срочности дела, последний вариант не будет работать. Придется потратить время и нервы на оценку автомобиля, разговоры с покупателями и встречи с ними, снятие машины с учета в пункте ГИБДД.  

Лучшим решением будет все же обращение в компанию, которая сможет без проблем принять авто любого вида. В свою очередь, нужно обращать пристальное внимание на условия оценки авто и спрашивать о наличии возможной пролонгации договора и прочие детали.

Какие плюсы и минусы обращения в автоломбард?

Если рассматривать ломбарды с положительной точки зрения, то плюсов обращения наберется не мало:

  1. Вы экономите драгоценное время.
  2. Получаете сразу е деньги в любом желаемом виде (на карту или наличкой).
  3. Юристы сопровождают сделку, не надо бояться, что что-то будет оформлено неверно.
  4. Не будет волокиты с бумагами и справками, организации сами решают такие вопросы.
  5. Автомобиль принимается практически в любом состоянии.

Есть и свои минусы:

  1. Выручка за принимаемый ломбардом автомобиль будет меньше на 10-15 %, чем его среднерыночная стоимость.
  2. Придется платить комиссию ломбарду или салону.

Выводы будут такими: при срочной необходимости в деньгах, авто ломбард очень выручает. Важно понять, что данная компания действует на законном обосновании и изучить все условия договора. Если будете уверены в целесообразности мероприятия, то надо действовать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )