У Михаила Ефремова подтвердился опасный диагноз, поэтому суд перенесли

У Михаила Ефремова подтвердился опасный диагноз, поэтому суд перенесли

11 августа в Пресненском суде Москвы проходило заседание по делу о «пьяном» ДТП с участием актера Михаила Ефремова, которое случилось 8 июня и в котором погиб водитель второго автомобиля — участника аварии Сергей Захаров. Во время заседания подозреваемому стало плохо, после чего он был срочно госпитализирован. 12 августа адвокат актера Эльман Пашаев рассказал о поставленном ему диагнозе.

Как сообщает РБК со ссылкой на Пашаева, врачи Боткинской больницы (Ефремова госпитализировали туда) заявили ему, что у актера случился инсульт. При этом адвокат сказал, что в палату доступа у него нет из-за ограничений, связанных с коронавирусом, ровно как и нет на руках документов, которые бы подтвердили диагноз. Также он добавил, что состояние Ефремова оценивается как средней тяжести, угрозы жизни нет. По данным источника ТАСС, актер переведен из нейрореанимации в палату.

Заседание по делу перенесено на 18 августа, при этом судьи распорядились отправить запрос в больницу с целью уточнения поставленного Ефремову диагноза.

Напомним, в середине июня актер записал видеообращение и попросил прощения у семьи погибшего, а также обещал помощь, «если ее примут». Ефремов подчеркнул, что готов честно понести наказание, назвав произошедшее «непростительным». Родственники не приняли извинений и отказались от денежной компенсации.

В отношении Михаила Ефремова возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК. Если его признают виновным, ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.


Ефремов во время его транспортировки в больницу 11 августа. Фото: Гавриил Григоров/ТАСС 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )