Авария из-за инфаркта перестанет считаться ДТП

Авария из-за инфаркта перестанет считаться ДТП

С 1 января 2021 года некоторые виды дорожных инцидентов перестанут считаться ДТП. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Дорожно-транспортными происшествиями перестанут считать аварии на дорогах во время ЧС, на спортивных и культурно-массовых мероприятиях, во время съемок кино, при попытке полицейских принудительно остановить машину, при падении пассажиров в общественном транспорте при условии, что водитель не нарушил ПДД, если нет погибших или раненых иных участников движения, не повреждены другие машины, груз или сооружения.

В дополнение к этому из отчетов исключат аварии, произошедшие из-за смерти водителя за рулем в результате инфаркта, инсульта, простудных, инфекционных и других заболеваний либо из-за острых отравлений, при попытке самоубийства. В правительстве таким способом рассчитывают улучшить официальную статистику смертности на дороге. Достичь в 2024 году целевых показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД), согласно которому количество погибших в ДТП на 100 000 населения должно сократиться с 13 до 4, иными способами пока невозможно.


 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )