КАМАЗ выявил в Самаре крупного производителя контрафактных рулевых реек к автомобилям АвтоВАЗа

КАМАЗ выявил в Самаре крупного производителя контрафактных рулевых реек к автомобилям АвтоВАЗа

Входящая в структуру КАМАЗа «Группа ОАТ» (включает в себя десяток крупных предприятий, производящих автокомпоненты и запчасти) силами своей службы безопасности и в кооперации с правоохранительными органами Самары выявила предприятие, изготавливающее контрафактные детали для автомобилей Lada.

Как сообщает пресс-служба КАМАЗа, бокс с нелегальным производством располагался в ГСК «Лотос» поселка Прибрежного Красноглинского района Самары. Там изготавливали поддельные рулевые рейки к переднеприводным автомобилям ВАЗ, суппорты переднего тормоза, а также растяжки нижнего рычага передней подвески к заднеприводным моделям марки. Помимо этого, сотрудники подпольного производства разбирали б/у запчасти, отмывали их, полировали, красили и выдавали за новые.

На данный момент полиция готовит постановления на проведение экспертиз, по итогам которых причастные к производству контрафакта лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Изъятые запчасти оценены полицией в 4,2 млн рублей (рыночная стоимость).

Напомним, что в 2018 году в Тольятти накрыли крупное производство поддельных запчастей для Lada на сумму почти 12 млн рублей.


На фото: контрафактные рулевые рейки для автомобилей ВАЗ 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )