Volvo S60 БУ

Именно всесторонняя компетентность и абсолютный класс автомобилей, таких как BMW 3 серии, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class, сделали их столь успешными в этом секторе. Volvo S60 имеет красивый салон в скандинавском стиле, который за эти годы сделал удивительную и надежную альтернативу обычным немецким конкурентам. По истинной моде Volvo, он специализируется на комфорте и безопасности, но копает глубже и оказывается очень симпатичным автомобилем в ряде различных областей.

Этот автомобиль второго поколения был выпущен в 2010 году и предлагался с выбором бензиновых или дизельных двигателей, механических или автоматических коробок передач и опцией на некоторых моделях полного привода. Первоначально, вы могли выбрать из 1.6 150-сильного бензина T3 или 180-сильного бензина T4 или изящного 3,0-литрового турбированного агрегата T6 мощностью 304 л.с. Вдобавок ко всему, дизельные предложения варьировались от версии 1.6 D2 с мощностью 113 л.с. до двух 2,0-литровых дизелей в формах D3 и D4, до 2,4-литрового пятицилиндрового D5 с 213 л.с. В 2013 году Volvo представила S60 для фейслифтинга и воспользовалась возможностью обновить автомобиль, выпустив новую линейку более легких и более эффективных 2,0-литровых бензиновых и дизельных двигателей.

Кроме того, варианты отделки варьировались в течение долгой жизни S60. За последние несколько лет ассортимент был разделен на следующие пять комплектаций: Business Edition, SE Nav, SE Lux Nav, R-Design Nav и R-Design Lux Nav. Каждая модель достаточно хорошо оснащена. Business Edition начального уровня предлагает круиз-контроль, автоматические дворники и фонари, задние датчики парковки и помощь при старте, а внутри — климат-контроль, электронные окна и информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным экраном в комплекте с DAB-радио, Bluetooth и спутниковой навигацией. SE Nav получает хром, кожаную обивку и 17-дюймовые легкосплавные диски, а в отделку SE Lux Nav добавлен вход без ключа, ксеноновые фары и электрически регулируемое сиденье водителя. Модели R-Design Nav и R-Design Lux Nav добавляют некоторые спортивные детали, включая задний диффузор и пониженное спортивное шасси, в то время как последний получает задний спойлер и спортивные сиденья в кожаной обивке.

Когда дело доходит до комплекта безопасности, Volvo имеет систему контроля устойчивости и множество подушек безопасности в интерьере — все установлено по всему диапазону.

На дороге D2 с наименьшей мощностью чувствует себя немного медленно. Тем не менее, D3 выглядит более впечатляюще, а D4 с четырьмя цилиндрами — отличный выбор. Это мощный, изысканный и эффективный двигатель. Однако обратите внимание, что 2,4-литровый D4 не так быстр, как 2,0 D4, отчасти из-за дополнительного веса полноприводной системы, которая входит в стандартную комплектацию.

Также вы найдете, отличные тормоза, быстрое рулевое управление, отличное сцепление с дорогой и четкое управление, даже если оно не такое общительное, как у конкурентов, таких как BMW 3 серии и Audi A4.

Положение водителя отличное, а рулевая колонка регулируется по радиусу действия и наклону, поэтому легко расположиться. Прочная конструкция и использование большого количества мягких на ощупь материалов делают его роскошным, и это, несомненно, высококачественный интерьер.

Сообщалось о проблемах с выхлопной системой на 2,0-литровых дизелях, а также с отказами обогреваемого заднего стекла и радиолокационной системы, что помогает круиз-контролю поддерживать заданное расстояние от автомобиля впереди. Если вы покупаете дизельное топливо, спросите, регулярно ли использовалась ваша потенциальная покупка на автомагистрали, поскольку это даст дизельному сажевому фильтру (DPF) возможность регенерировать и сжигать любые уловленные дизельные частицы. Другим ориентиром может быть определение того, сколько километров он проезжал каждый год.

Некоторые люди жалуются на то, что обогрев заднего стекла не работает должным образом, поэтому, если вы тестируете автомобиль в жаркий день, попробуйте оставить его в тени на некоторое время, чтобы дать остыть заднему стеклу. Это должно позволить вам судить о том, работает ли подогреваемый экран при его включении. Вы должны почувствовать небольшое изменение температуры, когда вы слегка проведете рукой по ней. Это изменение температуры должно быть гораздо более очевидным в холодный день.

S60 с таким оснащением также могут страдать от проблем с адаптивным круиз-контролем. Обращайте внимание на предупреждающие сообщения на информационном дисплее водителя об этом.

Небольшое количество S60 с первого года производства может заглохнуть на низких скоростях из-за программного сбоя, который снижает частоту вращения двигателя на холостом ходу. Свяжитесь с вашим дилером, если вы думаете, что ваш автомобиль может быть затронут, потому что они могут загрузить новое программное обеспечение, чтобы предотвратить это.

Рейтинг
( Пока оценок нет )