В Ростове-на-Дону прикрыли мошеннический автосалон

В Ростове-на-Дону прикрыли мошеннический автосалон

Полиция пресекла деятельность организованной группы, обманувшей более 30 человек при продаже автомобилей в Ростове-на-Дону.

Как сообщили в пресс-службе МВД, злоумышленники размещали информацию о продаже машин по ценам значительно ниже среднерыночных на сайтах и в рекламных буклетах двух автосалонов в Ростове. Менеджеры предлагали покупателям приобрести машины на выгодных условиях. Клиентам предоставлялась возможность взять кредит на покупку под низкий процент и сдать свой старый автомобиль в счет оплаты нового.

Однако при оформлении сделки сотрудники автосалонов, пользуясь доверчивостью граждан, указывали в кредитных договорах процентную ставку, в три раза превышающую озвученную ранее. А при отказе подписывать документы они требовали возместить салону неустойку в размере 20% от стоимости автомобиля.

Но даже когда потерпевшие получали машины, их комплектации не соответствовали заявленным. В случае недовольства покупателей злоумышленники уверяли, что именно на эту модель они дали свое согласие, подписав договор.

По предварительным данным, от действий подозреваемых пострадало более 30 жителей региона.

Полиция задержала одного из предполагаемых участников группы. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).


 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )