Минздрав хочет ограничить передвижение между регионами (ОБНОВЛЕНИЕ)

Минздрав хочет ограничить передвижение между регионами (ОБНОВЛЕНИЕ)

Из-за роста количества новых заболевших коронавирусом COVID-19 министр здравоохранения России Михаил Мурашко предлагает вновь ввести ограничение передвижения между регионами, а также внутри них. С таким предложением он выступил утром 7 декабря на конференции «Медицина и качество».

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции», — цитирует Мурашко «РИА Новости».

Также министр отметил, что ограничения необходимы, поскольку влиять на ситуацию с помощью медицинских средств пока не получается: «До того, как мы научимся активно управлять фармацевтически, нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и так далее».

По оперативным данным, 6 декабря в России зарегистрировали 29 039 новых случаев заражения COVID-19. Это максимум с начала пандемии.

Весной 2020 года ряд регионов уже вводили ограничения на передвижение — пропускной режим действовал на территории многих субъектов РФ. Жесткие меры отменили после спада первой волны коронавируса.

ОБНОВЛЕНИЕ 13:00 мск: Минздрав опроверг ограничение передвижения между регионами 


Фото: Егор Алеев / ТАСС 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...